Пятна на ногах
В течении месяца заметил красные пятна которые распространяются по ногам. Зуда нету, причина возникновения неизвестна. Пятна соединённые, отдельные, распространяются от стопы до колен практически. Не выпуклые.
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра, прикрепил
Очень похоже на микоз(грибок) кожи. В идеале конечно перед лечением необходимо сдать соскоб с очагов на пат.грибы и уже по результатам назначать лечение
Александра, прочитал. Но зуда нет, только красные пятна и они поднимаются вдоль икр. Знакомые говорили что в волосах обнаруживали жёлтые пятна.
Как правило микоз не сопровождается зудом
Прикрепите фото высыпаний на голенях
Александра, прикрепил.
Рекомендации остаются прежними
Александра, а есть возможность приблизительно назначить возможность лечение? Т.к возможности в больницу придти на данные мероприятия так скажем увы нету.
Принятый ответ
Используйте крем акридерм ГК 2 раза в день до 2 недель, при сохранении высыпаний переходите на крем тербинафин еще 2-3 недели
Здравствуйте, Роман.
Похоже на проявление аллергического дерматита.
Вы уже пробывали какое либо лечение?
Марина, применял крем феницитол.
Принятый ответ
Необходимо применять более сильный противовоспалительный препарат- применяйте крем тридерм или акридерм ГК 2 раза в день 2-3 недели, внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Здравствуйте.Не исключено развитие инфекционной эритемы(вы не указали давность проблемы,что предшествовало развитию высыпаний, наличие шелушения в очагах).