Осложнение яичника после эко — вопрос №960099
Добрый день!
Мне 45 лет, 1 естественные роды (18 лет назад), 1 анэмбриония (8 лет назад), 1 гистероскопия полипа эндометрия (полгода назад), 1 неудачное ЭКО в мае 2022.
Гинекологических болезней не было. 1 партнёр 22 года.
Ставили диагноз 'эндометриоз' после анэмбрионии. Лечила 3 месяца КОК и далее пытались безуспешно забеременеть. После ГРС поставили мужской фактор и мы пошли на ЭКО.
7 мая 22 г. был перенос эмбриона, через 14 мая началась менструация.
Сразу начала готовиться к следующему протоколу Эко и обнаружили повышенный СА 125 до 121 в одной лаборатории и 186 в другой и повышенный СА 15-3 до 53.
Врач Узи сказала, что ей "не нравится" мой левый яичник и он увеличен. Сначала ставили эндометриозную кисту, потом несколько функциональных кист в левом яичнике, теперь вообще не понятно..
Врая гинеколог хирург сказала, что показаний для биопсии яичника нет. Но все 3 врача узи говорят, что мой левый яичник им "не нравится"..
Я очень переживаю, не знаю, что делать в такой ситуации. Подскажите, пожалуйста..
Прилагаю узи
1. 3 июня (сразу после Эко)
2. 20 июня (11 ДЦ)
3. 9 июля (6 ДЦ)