Что вас беспокоит?

Боюсь делать эко

Здравствуйте, хотим с мужем эко ,но боюсь последствий во время или после него, как решиться?очень хотим второго ребёнка, первая беременность кесарево, потом внематочная с удалением трубы, затем выкидыш на раннем сроке, потом опять внематочная с удалением трубы

Воспалительные процессы по женски
27 лет
17 Января 2023·Просмотров: 485·Маргарита

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
И осложнений тоже зачастую сейчас не бывает.
Но если вы не готовы психологические, то нужно консультация психолога.

Алексей, просто почитала последствия после эко, и пишут неутешительные диагнозы, я понимаю что у всех по разному проходит эта процедура, какие реально могут быть последствия?

Это раньше было , зачастую осложнением была гиперстимуляция яичников.
Сейчас это редко

Алексей, а эко в естественном цикле меньше несёт вред на организм?и вообще в естественном цикле есть возможность с первого раза что получится?

Здравствуйте.

Как правило все протекает хорошо, причин для беспокойства нет.
Необходимо психологически быть готовой к процедуре и тогда можно посетить Репродуктолога и Вам все расскажут/ подготовят к протоколу эко.

Юлия, эко в естественном цикле меньше несёт вреда на организм?

Принятый ответ

Вреда как такового при эко сейчас нет!!!
Решение будет принято после осмотра ( анализы, УЗИ) и беседы с врачом.

Первая попытка не всегда заканчивается желанной беременностью, это необходимо иметь ввиду.

Юлия, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.