Консультация репродуктолога /

Боюсь делать эко — вопрос №1229808

Здравствуйте, хотим с мужем эко ,но боюсь последствий во время или после него, как решиться?очень хотим второго ребёнка, первая беременность кесарево, потом внематочная с удалением трубы, затем выкидыш на раннем сроке, потом опять внематочная с удалением трубы

Возраст: 27

Хронические болезни: Воспалительные процессы по женски

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
И осложнений тоже зачастую сейчас не бывает.
Но если вы не готовы психологические, то нужно консультация психолога.
Клиент
Алексей, просто почитала последствия после эко, и пишут неутешительные диагнозы, я понимаю что у всех по разному проходит эта процедура, какие реально могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это раньше было , зачастую осложнением была гиперстимуляция яичников.
Сейчас это редко
Клиент
Алексей, а эко в естественном цикле меньше несёт вред на организм?и вообще в естественном цикле есть возможность с первого раза что получится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Как правило все протекает хорошо, причин для беспокойства нет.
Необходимо психологически быть готовой к процедуре и тогда можно посетить Репродуктолога и Вам все расскажут/ подготовят к протоколу эко.
Клиент
Юлия, эко в естественном цикле меньше несёт вреда на организм?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вреда как такового при эко сейчас нет!!!
Решение будет принято после осмотра ( анализы, УЗИ) и беседы с врачом.

Первая попытка не всегда заканчивается желанной беременностью, это необходимо иметь ввиду.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо