Помогите расшифровать анализ крови
Здравствуйте,нам 1,5 месяца,малышу сделали узи,у нас обнаружили расширение Лёвой почечной лоханки,сдали мочу,результат хороший,а вот кровь не очень,помогите пожалуйста разобраться! Почечный синус Лёвой почки: 18х7мм Размер 58х35х26 Креатинин 57 Общий белок 71 Холестерин 5.58 При этом я прикреплю общий анализ крови,там то повышение то пониженное. Ещё нам сделали узи головного мозга,признак расширения левого бокового желудочка,вазоспазма ПМА Глубина передних рогов 7 Глубина тел 4 Размер во фронтальном сечении: справа 5,4 а слева 7,9 При всем этом на макушке не так давно обнаружила жидкую шишечку,ни кто не знает что это
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка в анализе крови отмечается нейтрофилез, - 42.7 %, эозинофилия - что говорит о наличии у ребенка бактериальной инфекции, аллергии. Также снижение среднего объема эритроцитов и ширины распределения по объему- признаки дефицита железа в крови ребенка.Биохимический анализ в норме. Общий белок в норме до 85 г/л, холестерин - до 6,: ммоль /л,Креатинин - до 62 мкмоль/л.У ребенка нужно исключить аллергическую реакцию, возможно на белок коровьего молока.
Раиса, мы на гв,но я каждый день пью молоко
Раиса, а что скажите по поводу ресшерения лоханки почки?и расширения желудочка в головном мозге?
Принятый ответ
Здравствуйте
Биохимический анализ в норме для данного возраста.
Изменения по УЗИ мозга и почек требуют только динамического наблюдения раз в 3 месяца.
А вот в ОАК у ребенка ярко выраженная аллергическая реакция.
Кожа чистая? Как со стулом?
Что кушает ребенок?
Ангелина, кушает грудное молоко,со стулом все хорошо,жидкий стул не яркого желтого цвета,на щёчках присутствует красненькие пятнышки и мелкие прищики(акне)
Температура в норме?
Дома есть животные?
Носовое дыхание не нарушено?
Ангелина, сегодня 37 была,животных нет,во сне хрипит,скрипит
Нужен осмотр педиатра, затем при необходимости он направит на дообследование к лору, аллергологу