Консультация педиатра /

Драмина панцеф — вопрос №960401

Добрый вечер, совместимы ли данные препараты?? Ребёнок приболел перед отпуском, и думаю без антибиотика не обойтись, ехать уже завтра, очно тоже завтра посетим врача!!! Но хотелось заранее узнать, просто посмотрела в горло сама, и там белые проблески на гландах! Брызгаю пока что мирамистин , Оралсепт, от лизобакта тошнит

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Антибиотик лучше по результатам анализа крови начинать. Белый налет и при вирусах бывает. Панцеф и драмина совместимы
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо за оперативность, да я понимаю что при вирусе и герпесе такое бывает, у ребёнка температура, вчера поднялась до 38,3 я ничем не сбивала , спустилась сама по себе, сегодня несколько раз мерила 37, 37,1 максимальная, просто анализы сдавать не будет времени! Да и ребёнка пичкать антибиотик не хочется!

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Аетибиотик не нужен пока, по описанию. Прихватите с собой. Горло полоскать.
Клиент
Зоя, а в какой дозировке давать драмину, ребёнку 3,5 одному и второму в ноябре будет 7
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Зависит от степени укачивания. Ребенку 3.5 годжа ¼ таблетки 2-3 раза в день. Можно увеличить до ½ при необходимости.
Ребенку 7 лет ½ или 1 таб 2-3 раза в день
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Препараты совместимы. Антибактериальная терапия требуется только при стрептакокковой этиологии ангины, в других случаях достаточно симптоматического лечения. Обильное питье, можно пить отвар ромашки как чай. Местно можно использовать тантум Верде спрей. Температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, сдайте оак. Верно, при вирусной инфекции может появиться налёт на миндалинах. На данный момент у вас только симптоматическое лечение - туалет носа и горла раствором аквамарис по мере заложенности - 3 раза в день, при температуре свыше 38,5 градусов нурофен детский в возрастной дозировке 3 раза в день, увлажняйте воздух, проводите проветривание помещения, соблюдайте питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки. Полоскания горла таб. Фурацилин 1 т на 100 мл воды 4-6 раз в день, орошение ротоглотки раствором мирамистин 4 раза в день. Препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответ, оак времени нет ждать, так как сегодня уезжаем,экспресс анализов в нашей области нет к сожалению, горло орошаю мирамистин , оралсепт, воды пьёт достаточно, кушает тоже не плохо, но при глотании видно что больно, зажимается! Полоскать не можем, он маленький не умеет,
Педиатр
Это нормальная реакция при тонзиллите, да, горло может болеть, пойдёте же на очный осмотр к педиатру, он вам назначит препарат, если будет нужно.