Бордовые пятна на ноге, чешутся

Добрый день. Неделю назад на ногах появились бордовые пятна, которые чешутся, как от укуса насекомого. С виду похожи на сгусток лопнувших под кожей капилляров. Меньше не становятся, зуд не прекращается. Подскажите, что это и чем можно лечить

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это реакция на укус насекомых. Наружно крем акридерм гента или Фуцикорт

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на монетовидную экзему. Используйте на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки. Для увлажнения кожи - крем липобейз или сенсадерм 3 раза в день. Если есть очаги хронической инфекции(синусит, тонзиллит, кариес, бронхит и т.д) необходимо пролечить

Валентина, здравствуйте! Похоже на реакцию на укусы, обрабатывайте мазью "Акридерм" 2 р./сутки тонким слоем в течение 7-10 дней, при зуде можно любое антигистаминное ("Цетрин"/ "Лоратадин") по 1 таб. 1 р./день.

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина.
Это проявления аллергического дерматита.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Похоже на проявление аллергической реакции, может быть связано с укусами.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.аллергическая реакция на коже.мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т зодак 1 р в день 7 дн

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Здравствуйте, Валентина. Это проявления аллергического дерматита.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней. Далее Крем Цинокап до полного разрешения.