Врач не сделал детальное УЗИ в первом триместре

Здравствуйте. Проживаю в Турции. Нахожусь на 14-й неделе беременности. Гинеколог делал УЗИ на 5,6 и 11-й неделе беременности.УЗИ длится не более 1 минуты. По своему желанию сдала НИПТ тест. Результаты, по словам врача хорошие. Следующий приём назначен на 15-ю неделю беременности. Получается, что детальное УЗИ, которое должно проводиться с 11 по 13 и 6 дней неделю я пропустила. Врач утверждает, что его делать не нужно, т.к. я сдала НИПТ тест и риск патологий низкий. Из анализов у меня был взят только общий анализ крови , ТТГ (т.к. у меня Гипотериоз), анализ на клубочковую фильтрацию и на свёртываемость крови. Мне 37 лет, беременность первая, поэтому переживаю все ли верно. На мои просьбы сделать детальное УЗИ, взять анализ мочи на бессимптомную бактерию, анализ крови на Гепатит, СПИД и д.т, врач говорит:" в этом нет необходимости". Подскажите, пожалуйста, действительно ли , сделав НИПТ тест, можно не проводить детальное УЗИ первого триместра?

Добрый день! Это неверно, т.к. могут быть другие проблемы, не хромосомного характера

Илона, благодарю за ответ. Значит, как я и предполагала, детальное УЗИ нужно было сделать до 14 недели, так как на 15-й неделе (на которую мне назначен прием) некоторые патологии уже можно и не увидить?

Принятый ответ

Обязательно надо сделать

Илона, спасибо большое за ответы. К сожалению у меня уже 14 недель и я опоздала.