Консультация терапевта /

Болит живот справа — вопрос №960696

Здравствуйте. Подскажите , болит резко живот справа ( низ) только при поднятии с Кровати ( например после сна , или когда сел / встал. Температуры нет . По гинекологии все нормально по узи . Что может быть ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно болит ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, вчера вечером почувствовала , когда встала с дивана. Думала пройдёт за ночь . Утром попробовала встать с кровати и резкая боль

Невролог, Терапевт
Это может быть патология мочевыводящих путей. Необходимо сдать ОАМ и сделать УЗИ почек с последующей очной консультацией терапевта. При необходимости назначат анализ мочи по Нечипоренко.
Сейчас для облегчения можно Но- шпу по 1 т 2 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно запланировать узи почек и мочевыводящих путей
Узи органов брюшной полости.

Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Это могут быть проблемы с почками и по части желчевыводящих путей.
Если по узи все будет в порядке - то очно консультация невролога, возможно нервно - мышечные боли, но локализация не типичная.
Сейчас можно принимать но - шпа 40 мг 3 раза в сутки или Дюспаталин 135 мг 3 раза в сутки до еды 2 недели.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо очно обратиться к врачу для пальпации живота
Сдать ОАК, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, ОАМ.
Выполнить УЗИ почек и мочевыводящих путей
Пока принимайте спазмолитик - ношпу или дюспаталин 2 р/д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Как давно болит?
Нет ли тошноты, рвоты? Какой день месячных?
Боль от момента начала усилилась/ уменьшиласт
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте. Почувствовала вчера вечером . Думала за ночь пройдёт . Утром с Кровати встала и опять почувствовала . Менструация прошла в норме в конце июня. Тошноты рвоты нет. Чувствую себя хорошо
Терапевт
Сейчас какой день цикла? Середина?
Если боли сохранятся, то необходим очный осмотр гинеколога, хирурга.
Узи органов малого таза ( для исключения патологий яичников;), общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для исключения воспаления. Общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции.
При болевом синдроме врачи рекомендуют приём дюспаталина 200 мг. Обезболивающие препараты нельзя
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, есть ли нарушения стула? Делали когда-либо узи брюшной полости?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, есть ли проблемы с мочеиспусканием, нарушение стула?