Консультация гинеколога /

Перепутала пачки джес и запуталась в днях — вопрос №960748

Здравствуйте, принимаю джес порядка 5 лет. В предпоследний месяц при переезде на дачу забыла пачку дома, купила новую и как мне показалось продолжила с нужной таблетки. Менструация прошла, я продолжила приём из старой пачки, что бы не пропадали таблетки🙈теперь уже очевидно, что надо было с новой начать так как к концу совсем запуталась и теперь есть сомнения приняла ли я все 24 активные таблетки. Последние циклы в жизни было по семейным обстоятельствам много событий и это как-будто отошло на второй план, но сейчас не понимаю как лучше действовать. То есть есть вероятность, что я в текущем приеме не допила 24 активные таблетки или наоборот перепиваю их. Половая жизнь регулярная те предохранение актуально, что лучше сейчас сделать? Прекратить приём на 4 дня и начать заново с новой пачки или без перерыва на неактивные таблетки начать новую пачку?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы успокойтесь, ничего страшного не произошло. Допейте эту упаковку и начните прием новой по обычной схеме
Клиент
Илона, то есть если будет превышение активных таблеток это не повлияет на текущую менструацю?

Акушер, Гинеколог
Нет, не повлияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Без приема неактивных таблеток просто начните новую упаковку.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Ничего страшного. Допейте эту упаковку и начинайте новую.
Акушер, Гинеколог
Наталья здравствуйте!Не переживайте,ничего страшного не произошло,в принципе,вы можете сделать как вам удобно,закончить эту упаковку и тут же начать новую,сделать перерыв и начать новую.Я все же вам советую закончить эту упаковку,сделать перерыв-дождаться месячных и начать новую пачку,чтобы отрегулировать цикл.
Клиент
Мария, вы имеете ввиду 4 дня перерыв-по количеству пустых? Или до момента начала менструации?
Акушер, Гинеколог
Наталья,пустые не пьете и ждете менструацию.
Клиент
Мария, то есть начать новую упаковку на первый день менструации? Или в последний??
Акушер, Гинеколог
В первый день
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо теперь ясно?
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Не переживайте, это не страшно. Лучше допить эту упаковку и после перерыва начать новую. Такой прием поможет наладить сбившийся менструальный цикл.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не нужно делать, как принимайте далее продолжайте по схеме, закончите эту пластинку, перерыв 7 дневный, и новая пластинка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, тем более вы длительно принмаете кок. Вы же не пропустили приём, это важно