Перепутала пачки джес и запуталась в днях

Здравствуйте, принимаю джес порядка 5 лет. В предпоследний месяц при переезде на дачу забыла пачку дома, купила новую и как мне показалось продолжила с нужной таблетки. Менструация прошла, я продолжила приём из старой пачки, что бы не пропадали таблетки🙈теперь уже очевидно, что надо было с новой начать так как к концу совсем запуталась и теперь есть сомнения приняла ли я все 24 активные таблетки. Последние циклы в жизни было по семейным обстоятельствам много событий и это как-будто отошло на второй план, но сейчас не понимаю как лучше действовать. То есть есть вероятность, что я в текущем приеме не допила 24 активные таблетки или наоборот перепиваю их. Половая жизнь регулярная те предохранение актуально, что лучше сейчас сделать? Прекратить приём на 4 дня и начать заново с новой пачки или без перерыва на неактивные таблетки начать новую пачку?

Добрый день! Вы успокойтесь, ничего страшного не произошло. Допейте эту упаковку и начните прием новой по обычной схеме

Илона, то есть если будет превышение активных таблеток это не повлияет на текущую менструацю?

Нет, не повлияет

Добрый день.
Без приема неактивных таблеток просто начните новую упаковку.

Здравствуйте. Ничего страшного. Допейте эту упаковку и начинайте новую.

Наталья здравствуйте!Не переживайте,ничего страшного не произошло,в принципе,вы можете сделать как вам удобно,закончить эту упаковку и тут же начать новую,сделать перерыв и начать новую.Я все же вам советую закончить эту упаковку,сделать перерыв-дождаться месячных и начать новую пачку,чтобы отрегулировать цикл.

Мария, вы имеете ввиду 4 дня перерыв-по количеству пустых? Или до момента начала менструации?

Наталья,пустые не пьете и ждете менструацию.

Мария, то есть начать новую упаковку на первый день менструации? Или в последний??

Принятый ответ

В первый день

Мария, спасибо теперь ясно?

Наталья, здравствуйте. Не переживайте, это не страшно. Лучше допить эту упаковку и после перерыва начать новую. Такой прием поможет наладить сбившийся менструальный цикл.

Здравствуйте, ничего не нужно делать, как принимайте далее продолжайте по схеме, закончите эту пластинку, перерыв 7 дневный, и новая пластинка

Здравствуйте. Беременность у вас исключена, тем более вы длительно принмаете кок. Вы же не пропустили приём, это важно