Консультация гинеколога /

Лишняя таблетка дюфастона — вопрос №960749

Здравствуйте! Принимаю дюфастон с 20-32 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день с целью забеременеть и восстановить цикл (обычно цикл длинный 38-30 дней). Сегодня так случилось что выпила вместо 2 таблеток за день 3 таблетки. Сильно ли страшно? И также хочу уточнить сколько циклов можно принимать дюфастон без перерыва?

Акушер, Гинеколог
Ника, добрый день! Ничего страшного, что выпили 3 таблетки. Пить дуфастон можно длительно - и год, и. два
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ!

Акушер, Гинеколог
Ника, а у Вас длительность цикла 30-38 дней? Просто назначение дуфастона, мягко говоря интересное
Клиент
Илона, не, я видимо опечаталась, мой цикл 35-47 дней, сейчас как стала принимать препарат цикл стал 32 -35 дней, но стабильный, а вы как бы порекомендовали пить?
Акушер, Гинеколог
Ника, дуфастон назначают с 16 по 25 дни цикла и тогда цикл становится 28-30 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень странная схема приема, так не назначают.
То что 3 таблетки приняли ничего страшного в этом нет.
Дюфастон можно принимать длительно
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Почему странная?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для планирования беременности назначают с 16 по 25 день цикла.
Клиент
Алексей, по фолликолометрии у меня овуляция на 18 день часто
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. А сколько дней у вас цикл?
Лишний приём дюфастона ничего страшного не сделает.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, цикл скачет от 35 до 47 дней, после приёма дюфастона стал 32-35 дней, стабильный.
Гинеколог, Акушер
Обычно назначаем дюфастон 20мг в сутки с 16 по 25 день цикла. Уточните у лечащего врача, правильно ли вы её поняли и правильно ли принимаете
Клиент
Юлия, у меня овуляция на 18 день цикла судя по узи, поэтому может и такое назначение?
Гинеколог, Акушер
Вы контроль овуляции по узи сколько раз делали?
Клиент
Юлия, делала 3 раза: первый раз на 15, второй на 18, третий на 27 было желтое тело
Гинеколог, Акушер
В 1 цикл?
Клиент
Юлия, 2 за 6 месяцев, раз в три месяца получается!
Гинеколог, Акушер
Понятно. Я бы назначила вам с 16 по 25 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет не страшно, ничего от этого не будет, продолжайте как принимали далее можно полгода,год
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это абсолютно безопасно, главное не пропустить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ника!Нет ничего страшного в том,что Вы приняли 3 таблетки дуфастона,дальше принимайте в обычном режиме.Дуфастон можно принимать длительно,в зависимости от того с какой целью Вы его принимаете.Вы сдавали кровь на гормоны?