Лишняя таблетка дюфастона

Здравствуйте! Принимаю дюфастон с 20-32 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день с целью забеременеть и восстановить цикл (обычно цикл длинный 38-30 дней). Сегодня так случилось что выпила вместо 2 таблеток за день 3 таблетки. Сильно ли страшно? И также хочу уточнить сколько циклов можно принимать дюфастон без перерыва?

Принятый ответ

Ника, добрый день! Ничего страшного, что выпили 3 таблетки. Пить дуфастон можно длительно - и год, и. два

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ!

Ника, а у Вас длительность цикла 30-38 дней? Просто назначение дуфастона, мягко говоря интересное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Илона, не, я видимо опечаталась, мой цикл 35-47 дней, сейчас как стала принимать препарат цикл стал 32 -35 дней, но стабильный, а вы как бы порекомендовали пить?

Ника, дуфастон назначают с 16 по 25 дни цикла и тогда цикл становится 28-30 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Очень странная схема приема, так не назначают.
То что 3 таблетки приняли ничего страшного в этом нет.
Дюфастон можно принимать длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алексей, здравствуйте! Почему странная?

Для планирования беременности назначают с 16 по 25 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алексей, по фолликолометрии у меня овуляция на 18 день часто

Принятый ответ

Здравствуйте. А сколько дней у вас цикл?
Лишний приём дюфастона ничего страшного не сделает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Юлия, здравствуйте, цикл скачет от 35 до 47 дней, после приёма дюфастона стал 32-35 дней, стабильный.

Обычно назначаем дюфастон 20мг в сутки с 16 по 25 день цикла. Уточните у лечащего врача, правильно ли вы её поняли и правильно ли принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Юлия, у меня овуляция на 18 день цикла судя по узи, поэтому может и такое назначение?

Вы контроль овуляции по узи сколько раз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Юлия, делала 3 раза: первый раз на 15, второй на 18, третий на 27 было желтое тело

В 1 цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Юлия, 2 за 6 месяцев, раз в три месяца получается!

Понятно. Я бы назначила вам с 16 по 25 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не страшно, ничего от этого не будет, продолжайте как принимали далее можно полгода,год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Мая, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно безопасно, главное не пропустить

Здравствуйте,Ника!Нет ничего страшного в том,что Вы приняли 3 таблетки дуфастона,дальше принимайте в обычном режиме.Дуфастон можно принимать длительно,в зависимости от того с какой целью Вы его принимаете.Вы сдавали кровь на гормоны?