Плохая память

Девочке 8 лет ,пойдет во 2 класс плохо запонимает . И стала очень нервной ,и раздрожительной Перед школой хотела сделать ей лечение .Тяжело запоминает стихи,примеры до 10 до сих пор ей тяжело даются. Весной делала небольшое лечение кортексин фенебут и тенатен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что из обследования вы проходил ранее?

Ирина, нет не обследовали , наш невропатолог просто это лечение назначил и все

Проблемы с памятью всегда были или ухудшение появилось только в последнее время?

Ирина, были ранее тоже ,просто мы списсывали на то что она маленькая ей не интересно не заинтересов.

Вам стоит пройти обследование:
*УЗДГ БЦС для оценки кровотока
*ЭЭГ(электроэнцефалографию рутинную)
*сдайте общий анализ кровь и кровь на гормоны Т4,ТТГ,ферритин,витамин Д.
Из лечения сейчас советую пройти курс:
*пантокальцин по 0,5 по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
До 17 часов,после еды(минут через 15-30).
*затем при условии нормальной ЭЭГ-энцефабол в таблетках по 1 таб 2 раза в день-6 недель
После еды
До 17 часов
Он хорошо идет для улучшения памяти и используется при СДВГ.
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(рассасывать)
До 20.00
После еды.

Ирина, хорошо,спасибо

Ирина, анализы сдадим сначала

Обязательно обследуйте.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно показаться нейропсихологу для того что бы специалист по поведению и когнитивным функциям проверил при помощи тестов на сколько страдает память, или все таки больше страдает именно концентрация, неусидчивость. То есть проблема может быть и вовсе не в памяти а в неусидчивости, гиперактивности, и кортексин и подобное еще больше усугубить может ситуацию. Лучше показаться специалисту.
Фенибут можно, 250 мг по 1/2 таб 2 раза в день после еды 1 месяц, затем по 1/4 таб 2 раза в день 1 неделя и отмена.

Яна, у нас нет нейропсихолога ,пока выехать не можем

Тогда остается просто психологу показаться и неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Покажите ребёнка очно неврологу, психоневрологу.
Из препаратов можно подавать фенибут 1/2 таб 1 раз в день 5 дней, затем 1/2 таб 2 раза в день 5 дней, затем 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Отменять в обратном порядке.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 общий анализ крови гемоглобин глюкоза
пройти :
ЭЭГ
УЗДГ БЦС
Подключите фенибут Латвия он более эффективен по 125 -3 р в день 1 нед ,далее 125 -2 р в день 2 нед далее 125-1 р в день 1 нед
соблюдайте режим дня
ограничьте телевизор и гаджеты и мультики
Мое предположение у ребёнка повышенная тревожность и на фоне этого неуспеваемость ,сдайте анализы посмотрим И консультация детского психиатра обязательно пройти

Нонна, хорошо, спасибо

Нонна, а когнитум если пропить ,что скажете

Аминочка мне очень нравится препарат его действие ,но для начала пройдите анализы, и далее определимся с лечением

Нонна, хорошо

??Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, ТТГ, ферритин и витамин Д, исключить дефицитные состояния и показать реьенка психологу и неврологу. Пока можно принимать фенибут по пол таб 2 раза в день месяц

Здравствуйте,вам необходимо дообследоваться:
- общий анализ крови
- анализ крови на ферритин, В12
- гормоны щитовидной железы
- УЗИ сосудов головы и шеи
- консультация психологоневролога
Я бы рекомендовала больше заниматься с ребенком,читать в слух,а она пусть пересказывает,начать с небольших рассказов,больше развивающих игр,активные игры на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером. Из медикаментозного лечения, можно принимать Глицин 1/2 табл 2 раза в день - месяц