Консультация уролога /

Чем заменить фурадонин — вопрос №960767

Лечу цистит по назначению врача: неделю пила супракс, затем два дня фурадонин. На второй на руках и ногах высыпали бугорки, чешутся. (Ветрянкой болела.) По описанию побочек, фурадонин может быть причиной. Чем его заменить при лечении цистита (на третий день приёма)?

Нефролог
Добрый день у вас после приема супракса сохраняются жалобы? Какие анализы мочи после приема препарата. Супракса достаточно для лечения цистита. Он является препаратом выбора. Поэтому, если анализы мочи в норме, жалоб нет, то в приеме фурадонина , либо в его замене не вижу смысла
Клиент
Татьяна, резей и т.д. нет, но небольшие неприятные ощущения есть, нет ощущения полного здоровья. Анализ ещё не сдавала.

Нефролог
Вам нужно продолжать канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, можно до месяца. Посев мочи на флору сдавали перед приемом супракса?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сколько дней принимали Супракс? Вам назначалась фитотерапия, например, Канефрон? Обычно назначается или Супракс, или Фурадонин. Необходимо проконтролировать общий анализ мочи, так как прошли курс лечения после супракса, чтобы принять решение о необходимости дальнейшего лечения. Есть ли улучшение после супракса? Какие сейчас жалобы?
Клиент
Галина, супракс принимала 7 дней, улучшение заметное. Остались небольшие неприятные ощущения, как при молочнице. Анализ ещё не сдавала. Мог ли фурадонин быть причиной кожного высыпания? Очный врач предписала пить его неделю после супракса, я пила 2 дня - отменить ли его, или чем-то заменить?
Клиент
Галина, фитотерапия была, бруснивер.
Уролог, Андролог
Да, фурдонин может вызывать сыпь на коже-это побочное действие. Фурдонин-отменить. Проконтролировать общий анализ мочи. И в качестве длительной фитотерапии-канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца.