Консультация терапевта /

Язвочки на языке — вопрос №960885

Здравствуйте, недавно родила (7 дней назад) вчера почувствовала боль в языке, посмотрела, а он припух побелел и появились язвочки бело- красный, что это может быть и насколько это опасно т к кормлю грудью? (фото прилогаю)

Терапевт
Здравствуйте! Для грудного вскармливании не опасно.
Рожали сами или кесарево было?
Клиент
Евгения, кесарево
Терапевт
Понятно. Вам кололи антибиотики, так дисбактериоз проявился. Пропейте пробиотики (линекс или аналоги). Ротовую полость можно полоскать отваром ромашки или стоматофитом (7,5 мл препарата на 100 мл воды). Грудное вскармливании продолжайте.
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Кололи ли антибиотики во время, после родов?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Похоже на кандидозное поражение полости рта.
Пока можно полоскать раствором стоматофита.
Если не разрешится, для уточнения сдать соскоб на патогенную флору, обратиться на прием к врачу стоматологу, диагностика и лечение заболеваний полости рта в его профессиональных компетенциях.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на кандидоз . Желательно сдать соскоб для уточнения . Пока прлокасть ротовую полость стоматидином
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Похоже на кандидозное поражение
Антибиотик вам кололи в роддоме?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Диана, добрый день! Похоже на микоз полости рта, что может быть вызвано антибактериальными препаратами и снижением иммунитета. Полоскайте полость рта Миримистином, или Стоматофитом.Если улучшения не будет, то для сделайте соскоб на бактерии и грибы и обратитесь на прием к врачу очно. Кормить грудью можно.