Повышенный пролактин
Здравствуйте! Решила проверить все ли у меня в норме, так как пару лет назад ставили диагноз СПКЯ, назначали Диане, Димиа. Сначала одно принимала, потом другое, повторно не обследовалась. В прошлом цикле делала УЗИ, сказали овуляция должна быть, все в норме, в этом цикле сдала анализ на гормоны, не все в порядке, как я поняла. Прогестерон сдавала на 21 ДЦ. Остальные гормоны на 7 ДЦ. УЗИ делала на 11 ДЦ
Добрый день! У Вас все гормоны в норме, кроме пролактина. Вам необходимо в следующем цикле пересдать пролактин с макропролактином на 5 день МЦ
Илона, а с чем может быть связано его повышение?
Принятый ответ
Может быть прием КОК спровоцировал, может быть есть пролактинома в гипофизе
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролактин нужно пересдать с определением макропролактина, чтобы понять, активный ли он или стрессовый.