Билирубин у новорожденных
Ребёнку в первые сутки сделали прививку от гепатита В. Потом на 2 день взяли анализ на билирубин был 185 потом стал поднематься до 310 начали усиленно святить лампой стал Опускаться стал 269. Может ли опять подняться или нет?
Чем старше ребёнок, тем ниже должен опускаться билирубин. Если пройдёте полный курс фототерапии, подниматься он не будет.
Ольга, здравствуйте.
Если желтушка появилась на 2 день жизни, то это может быть связано или с тем, что у вас 1 или резус отрицательная кровь
Фототерапия основной вид лечения желтухи.
На фото терапии обычно идёт снижение билирубина хорошо.
Крайне редко добавляют другие методы.
Выздоравливайте