Рак легких

Сделали подруге КТ ( мучал сильный кашель, тяжело было дышать, сильно похудела), сказали онкология-рак легких 3, почти 4 стадии. Какой прогноз при таком страшном диагнозе из поактики и как облегчить состояние. Сатурацию подняли в больнице с 88 до 94. Появился аппетит!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обращаться в Онкодиспансер!
Нужно выполнить бронхоскопию для получения гистологии.
А так же мрт головного мозга, брюшной полости и малого таза с контрастом, сцинтиграфию скелета. Это поможет найти отдалённые метастазы.
После получения результатов гистологии нужно начинать химиотерапию. Прогноз сложный. Зависит от ответа на лечение.

Какие жалобы и где находится сейчас она?

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Пройти дообследование, биопсию образования. Далее по результату. Пока данных мало чтобы оценивать ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! По кт описано образование правого легкого с инвазией в междолевую щель и под вопросом инвазия в бронхи. Так же описаны метастазы во внутригрудные лимфатические узлы. Даже без гистологического исследования можно сказать, что по кт описывают злокачественное образование с признаками распада. Вашей подруге нужно взять направление в онкодиспансер к онкопульмонологу, взять с собой диск. Пройти фибробронхоскопию с биопсией, кт обп с ку, остеосцинтиграфию, мрт омт, кт обп с ку, мрт головного мозга с ку. После всех проведённых обследований решать о тактике дальнейшего ведения. По прогнозу сложно сказать, процесс распространённый, есть признаки распада+ателектаз, не все обследования пройдены.

Принятый ответ

Здраствуйте. По исследованию КТ данные за образования легкого с метастазами во внутригрудной лимфоузлы. Необходимо обратится в онкодиспансер провести фибробронхоскопию для верефикации образования, дообследоваться мрт головного мозга и малого таза с контрастированием, кт брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета далее уже по результатам решать вопрос о тактике лечения . Прогноз зависит от ответа организма на проведения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться к онкопульмонологу в онкодиспасер для дообследования и аерификации образования.