Ветрянка повторно?

Старшая дочь принесла с сада ветрянку. Заболел и младший сын 1 и 3 месяца. Переболели, выписали нас на 12 день. Маладший сын переболел в легкой форме, всего высыпаний 20 по всему телу. Спустя 5 дней снова появились такие де высыпания и очень много. Как такое может быть?

Здравствуйте. Повторные случаи ветрянки казуистически. Возникают у тяжелобольных детей с иммунодефицитами.
Первый раз у вашего ребёнка была не ветряная оспа. Вероятнее всего какой-то другой вид герпетической инфекции.

Здравствуйте, да, соглашусь с коллегой. Скорее всего ранее была, другая форма герпетической инфекции кожных покровов.