Пятно на запястье

Здравствуйте, около месяца назад появились как будто пузырьки на запястье небольшие , думала герпес , помазала немного ацикловиром потом перестала . Сейчас это все превратилось в пятно желтоватого цвета ,немного шелушащееся и слегка возвышающееся над общим слоем кожи. Не чешется , при попадании воды немного краснеет. Оно было небольшим - но растёт и растёт. Что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте.ПРЕДСТАВЬТЕ СНИМКИ ПРИЛИЧНОГО КАЧЕСТВА

Сергей, здравствуйте
Прикрепила ещё одно фото

Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита.Мазь акридерм два раза в день, при наличии зуда-антигистаминный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Екатерина, здравствуйте прикрепила фото

Ирина, по фото похоже на Ограниченный дерматит.
Возможно есть какие-то проблемы ЖКТ.
Рекомендации по лечению:
Сорбент (Полисорб, Фильтрум) за час до еды 3р/д 5дней.
Кр. Акридерм 2р/д 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте.ограниченный дерматит.мазь акридерм 2р в день до разрешения
Цикапласт б5 для смягчения кожи до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Похоже на очаг контактного дерматита.
Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Похоже на контактный дерматит.
Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней

Ирина, здравствуйте
Я бы посоветовала вам сдать соскоб на грибы
Если нет возможности, то тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Ограничить контакт с водой
Я вижу дерматит ограниченный
Но про грибы бы думала тоже
Не болейте

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к , далее увлажнение кожи

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Обязательно используйте эмолиенты, например белобаза цинк или ф99 полужирный длительно. Внутрь витД.