Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №961497

Поднялось давление в 20.00 190/111 приняла моксонидин 0.2 около 23.00 давление снизилось только до 178/100 приняла ещё 0.4 не будет ли совсем низкое давление или останется в норме.принимаю постоянно небиволол 2.5 утром и вечером

Терапевт, Онколог
Здравствуйте, ознакомился с Вашим вопросом. Если в случилось так, лекарства от давления сработали настолько эффективно, что давление опустилось ниже Вашего нормального, то можете его поднять самостоятельно выпить чашку крепкого чая и кофе. В Вашей ситуации нужно обязательно купировать болевой синдром вызванный остеохондроза шеи. Но если Ваше давление всеравно будет повышенным, требуется обязательная коррекция лекарств от давления.
Клиент
Василий, шею я уже пролечила но давление все равно скачет может мне к небивололу добавить ещё какой нибудь препарат

Терапевт, Онколог
А ранее принимали ли Вы какие-нибудь лекарства от давления?
Клиент
Василий, нет.2 месяца назад поднялось давление до 200 и была боль в шее и лопатках.прошла курс лечения и массаж . вроде давление стао130/90 был выписан клмвласет5/160/1.25 но в один момент давление упало до 95 и к этому добавились панические атаки.после этого стала принимать небиволол и фенибут когда происходит наплыв паники
Терапевт, Онколог
Понял Вас. В таком случае можете начать приём периндоприла 5 мг утро обязательно, вечером измеряете давление, при повышенном принимаете ещё 5 мг вечером. При чрезмерном повышении артериального давления моксонидин 0,2 мг экстренная помощь не более 3 раз в сутки. Далее нужно ввести дневник давления в течении недели, в домашних условиях в состоянии покоя утром и вечером измеряете и записываете значения, так можно более детально подобрать лечение, если периндоприла будет недостаточно.
Клиент
Василий, большое спасибо.а то эти скачки давления сводят меня с ума
Клиент
Василий, давление снизилось до 135/94 но через полчаса уже 160/96. Может я замучила уже аппарат.извините за такой вопрос
Терапевт, Онколог
В таком случае начиная с сегодня можете начинать принимать периндоприл утро и вечер, с обязательным введением дневника давления, моксонидин оставляйте как лекарство для экстренной помощи. Если будет недостаточно такой схемы лечения, нужно будет к периндоприлу добавлять другие лекарства, одного препарата к сожалению не всегда достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Василий, с утра 123/98 повышено нижнее давление периндоприл может его скорректировать
Клиент
Василий, что лучше рамиприл или перондиприл
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Моксонидин больше подходит как «препарат скорой помощи», выраженного снижения артериального давления быть не должно при ваших цифрах.
Если давление повышается часто, к небивололу рекомендую добавить рамиприл 5 мг на постоянной основе, поскольку сам небиволол мало влияет на артериальное давление.
Препарат больше работает на урежение пульса.
Клиент
Алексей, принимать можно небиволо и рамиприл одновременно утром
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, можно. Они совместимы
Клиент
Алексей, было давления 200 и боль в шее и лопатках прошла курс лечения.от давления был выписан ко валмамет5/160/1.25 давление упало до 95 и тут понеслись панические атаки.теперь даже боюсь выпить лишнюю таблетку. От рамиприла не будет такого снижения давления.в последнее время давление 140/95-150/100
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не должно, рекомендуемая мною дозировка минимальна.
В монотерапии он не оказывает выраженного гипотензивного действия. Небиволол не в счёт, он слабо влияет на артериальное давление.
Клиент
Алексей, большое спасибо а то уже начинаю сходить с ума а мочегонные принимать не нужно? Отсеков ног нет если только под глазами мешки,но это наверное от психов
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Нет, диуретики не нужны пока.
Если препарат подойдёт и будет недостаточно его гипотензивного эффекта, есть комбинированный вариант с диуретиком, можно будет обсудить в дальнейшем.
Клиент
Алексей, последний вопрос.я знаю что пора бросать ещё и курить пить не пью только по праздникам.но бросить никак не могу.будет ли действовать лекарство от понижения давления.понтмаю что это глупо задавать такой вопрос
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, препарат будет действовать.
Клиент
Алексей, доброе утро сейчас давление 123/98 почему то высокое нижнее давление.в этом ничего страшного нету? И нужно ли принимать рамиприл
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Начать рамиприл рекомендую, артериальное давление нужно корректировать.
Клиент
Алексей, я ещё нахожусь в климаксе от этого могут быть перепады давления.и почему нижнее высокое вы мне так и не ответили
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Могут.
Причин повышения диастолического артериального давления много. У вас повышение объясняется гипертонической болезнью, я так думаю.
Клиент
Алексей, я ещё не смогла купить рамиприл если я его приму через час и только надо утром.и сможет ли рамиприл скорректировать нижнее давление
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете принять через час.
Да, препарат корректирует артериальное давление, диастолическое в том числе.
Клиент
Алексей, купила рамиприл может сначала принять 0,5 таблетки
Почитала инструкцию что происходит снижение давления ниже нормы.начинается какая то паника и боюсь не выпить давление 134/96
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете попробовать пока начать с половины таблетки.
При необходимости, увеличите дозу.
Клиент
Алексей, конечно поделилась неровно.а если вечером будет давление например150-160 можно принять оставшуюся половину или только один раз в сутки
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно принять вторую половину вечером
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Учитывая, что на 0.2 моксонидин была хорошая реакция, вероятность, что после 0.4 снизится высокая, но Вы уже выпили, поэтому контролируйте, если будет снижаться избыточно, то нужно выпить крепкий горячий чай и пропустить приём небивалола
Клиент
Анна, есть таблетки рамиприл 5 мг можно их попринтмать и в какой дозе, сколько раз в сутки.сейчас давление 134/96
Кардиолог, Терапевт
Рамиприл -это препарат длительного действия, снижение начнётся не раньше , чем через 12 часов, поэтому нужно поконтролировпть давление, если будут эпизоды повышения -то нужно будет принимать постоянно базовую терапию
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо назначение постоянной гипотензивной терапии. Небиволол пульсурежающий препарат. Для контроля АД - рамазид Н (5+12.5) 1т 1р\сут под контролем АД.
При неэффективности - СМАД,ЭКГ,ОАК,липидограмма, консультация кардиолога.
Клиент
Марина, есть таблетки рамиприл 5 мг можно ли их попринтмать и вкакой дозе, сколько раз в сутки сейчас давление 134/96
Терапевт, Гастроэнтеролог
5мг 1р\сут под контролем АД. Пр неэффективности 10мг\сут
Клиент
Марина, под контролем АД это значит что при приеме лекарства давление может снизиться ниже нормы? И 5 мг это не много
Терапевт, Гастроэнтеролог
это для определения эффективности препарата
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно принять вторую таблетку, а лучше каптоприл под язык. Небивалола на такие цифры очень мало, при но иметь небивалол нужно один ращ в день. Плюс добавить телмиста 80 мг утром регулярно