Спастический колит.
Были приступообразные боли очень редко поболит 2 дня и отпускает, болит в области слепой кишки. Ирригоскопия показала спастический колит -но она показывает слева, а болит то справа и когда приступы то боли тоже справа, И начали болеть суставы
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо дообследоваться :сдать фекальный кальпротектин, биохимию и общий анализ крови, СРБ, копрограмму.Сейчас пока к лечению - Дюспаталин 200 мг 3 р/сутки до еды, Колофорт по 2 таб 2 раза /сутки рассасывать, исключение газообразующих продуктов.
Яна, здравствуйте. Я выложил результаты
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кал на фекальный кальпротектин. Сдать копрограмму, оак, биохимию крови-глюкоза, общий биллирубин и фракции, алт, аст, ггт, щф, амилаза, срб. Начните прием дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца. При неэффективности колоноскопия.