Повышенная температура у подростка

Добрый день. У мальчика 13 лет поднимается температура тела каждые три часа один раз в месяц 38,1–38,3. Длится 1-2 дня. Больше никаких симптомов нет. Что может быть, может какое обследование пройти. Связано ли это с переходным возраст ребёнка? Спасибо

Добрый день! Обязательно сдать ОАК, ОАМ для определения этиологии заболевания и дальнейшего назначения лечения. Изменение гормонального фона повышение температуры до 38 не приводит