- 25 Сентября 20171 ответ
- 26 Октября 20181 ответ
- 27 Марта 20191 ответ
- 17 Октября 20191 ответ
Ребенку почти 5 лет, боится горшка, может по нескольку дней не ходить в туалет по большому, приходится ставить клизму, чтобы мог сходить в туалет. Как очистить кишечник? Какие продукты нельзя употреблять при запоре?
Чтобы не было запоров в рационе должно быть достаточно продуктов, богатых пищевыми волокнами, нужно соблюдать питьевой режим, обязательно регулярная физическая активность. В рационе ограничить быстрые углеводы( продукты с добавленным сахаром и белой мукой).