Что это и как избавиться?

Что это и как избавиться!? С неделю назад немного заболело потом больше потом появились белые пузырьки, сейчас вот так вот, похоже на герпес если не ошибаюсь, можно ли их самому вскрыть или нет? Подскажите пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галимат, Ага, прикрепил!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галимат, Только я дерматолога выбрал

да,это герпес. Нет, пузыри не нужно вскрывать, мажьте ацикловиром или зовираксом 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галимат, Ну я так и подумал, буду мазать ацикловиром, больше другого ничего нет, на вахте нахожусь, аптек нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. По фото больше похоже на Простой Герпес.
Сомостоятельно пузырьки не вскрывать.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д после еды 5дн.
Местно: р-р фукарцин 2-3р/д 5-7дн. Сверху через 3 минуты кр. Ацикловир 3-5р/д 7-10дн.
Старайтесь меньше мочить водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, Фукарцил это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, Уже нашел что это!

Андрей, фукарцин - это раствор бордового цвета, который обладает антисептическими свойствами, дубильным эффектом и противогрибковым эффектом. Он будет подсушивать пузырьки и препятствовать присоединению инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, Ясненько

Добрый день, действительно это герпетическая инфекция. Рекомендую прием ацикловира в курсовой дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте, это простой герпес . Ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зелёнки

Принятый ответ

Здравствуйте.

Простой герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Это проявления простого герпеса.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Левомеколь 2 р в 7дней
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
Активно не мочить. Не вскрывать.