Экстрасистолы при здоровом сердце

Мне 23 года. Периодически после кофе или когда переешь возникают экстрасистолы. Прошёл УЗИ сердца , сердце здоровое . Холтер показал "Идиовентрикулярные экстрасистолы : 6 за время мониторирования , 2 одиночных мономорфных , 1 групповая мономорфная.В дневное время. Суправентрикулярные экстрасистолы: 1 за время мониторирования , одиночная в 00:37." Они меня не беспокоят в плане симптомов (кроме чувства удара). Кардиолог назначил пить Конкор 2,5 mg по 1/2 утром. Я боюсь его пить , боюсь упадет давление ( моё стандартное 110/70). 1.Опасны ли они ? Я просто человек , который любит себя накручивать. 2. Пить ли мне таблетки? Спасибо за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Абсолютно безопасны. Обычно экстрасистолы чувствуют пациенты склонные к "сгущению красок" и накручиванию в плане здоровья. Кофе и энергетические напитки также могут их провоцировать.
2. Я не вижу показаний к назначению конкора.

Добрый дегь, Алексей. Экстрасистолы не опасны. Приём конкора Вам не показан. Нужно постараться ограничить приём кофе, также стараться не переедать, это является провоцирующим фактором появления экстрасистол.
Для снижения тревожности можно попить курсом афабазол, фенибут, магне В6.
Проконсультироваться с психотерапевтом.

Здравствуйте. Показаний к конкору нет
Можно пропить магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол.

Добрый день. Это состояние не опасно. Показаний к назначению конкора нет. Попробуйте ограничить кофе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно не опасны. Такие как у вас есть абсолютно у каждого человека. Таблетки принимать не нужно. Очень хорошо что обратились за вторым мнением. Просто исключить провоцирующие фактов (кофе, переедание )

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
1. Учитывая, что по узи сердца у Вас все в порядке , значит у Вас нет органической патологии сердца и поэтому , эти экстрасистолы никакой опасности не представляют ! Вполне вероятно, имеют функциональное происхождение , из за употребления кофе или переедания . По Холтеру - минимальное количество экстрасистол, они абсолютно безопасны !
2. Показаний для приема конкора нет абсолютно никаких ! Иначе может снизиться ад и от этого , самочувствие ухудшиться .
Вполне оптимально курсовой приём препарата магния Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, это единственный из всех препаратов магния, который обладает антиаритмическим эффектом. И как скорую помощь при экстрасистолии анаприлин 10 мг

Добрый день, у Вас нет показаний к приему Конкора! Живите спокойно!!!!

Здравствуйте показаний к конкору у вас нет, если плохо переносите экстрасистолы нужно принимать успокоительные препараты

Здравствуйте. Конкор вам не нужен, исключите провоцирующие факторы.