Нарушение функции левого желудочка сердца,артимия,экстросистолия

Здравствуйте,есть гипертония 2 ст,появилась экстрасистолия и нарушения ритма сердца.Есть обследования.Какие меры принимать?

Гипертония,варикоз
63 года

Здравствуйте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

результаты ЗАГРУЖЕНЫ,ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Утолщение стенок левого желудочка связаны с гипертонией.
Какие препараты принимаете?!

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Регина Рафагатовна, приложила еще ТТГ..
принимаю от давления энап 5мг и амплодипин 5 мг
Мексидол начала
Был стресс сильный..

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Регина Рафагатовна, обратим ли процесс с левым желудочком?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Регина Рафагатовна, а наджелудочковая аритмия которая описана в мониторинге разве не видна?

Наджелудочковая экстрасистола не опасна, утолщение стенок левого желудочка связаны с гипертонией, не обратимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Регина Рафагатовна,написано ,что функция левого желудочка нарушена,скажите пожалуйста,что делать и какие нагрузки возможны?Есть заболевания позвоночника,могу ли ходить на йогу?

Принятый ответ

Да нагрузки можно, йогу посещать можно

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибоо большое,сдам и вернусь на сайт.