Покраснение на лице

Ребенку ровно 1 месяц. Родилась она с белыми прищиками на носу ,они постепенно начали проходить остались совсем чуть чуть, после выписки постепенно начали появляться покраснения по всему лицу .мы в роддоме были на ГВ и ив смесь хипп давали в больнице.после выписке мы только на ив также даём хипп.

Здравствуйте.добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, здравствуйте прикрепила.

Это акне новорождённых.реакция ребёнка на гормоны мамы.проходит само к 3-5 мес.
Можно мазать кремом неотанин 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, это все покраснения на лице мазать ?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, спасибо большое.

Но могут новые появляться и полностью не сойти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, это примерно до 5 месяцев будут проходить и появлятся ?

Принятый ответ

У всех по разному.сроки средние.может пораньше.может и попозже

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, здравствуйте прикрепила.

Это акне новорождённых , нормальное состояние кожи , лечение не требуется , проходит само по себе

Здравствуйте, Людмила. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, здравствуйте прикрепила.

Людмила, похоже на Акне новорождённых. Это идёт процесс активизации сальных желёз малыша на гормоны мамы поступающие с грудным молоком.
Проходят самостоятельно к 3-5 месяцам, но так как ребёнок перешёл на ИВ, пройдут быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина,а ничего страшного что вечером купаю с ромашкой ?

Людмила, можно купать, но главное не пересушить. А лучше отменить ромашку, на неё часто бывает аллергия.
Если будет сухость, то можно использовать кр. Цикапласт В5 или Липобейз Беби 2р/д

Если наоборот будут немного восполяется на фоне жары, то лучше использовать кр Неотанин 3р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, мазать неотанином только лицо или всего малыша ?

Принятый ответ

Людмила, мазать можно там где есть высыпания, так же этот крем хорошо помогает при потнички (это на будущее ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте Людмила.
Небольшой себорейный дерматит и младенческие акне.
Нормальное состояние кожи для этого возраста.
В течении месяца всё пройдёт самостоятельно.

Здравствуйте.

Акне новорождённых.

Здравствуйте! Это акне новорождённых. Пройдёт самостоятельно. Можно участки с шелушением крем cicaplast