Повышены показатели в общем анализе крови у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку пол года,лечим стоматит,была температура 37.5, сейчас остался небольшой налёт на языке и одна язвочка на нёбе. сдали общий анализ крови, некоторые показатели очень завышены. Может ли это быть из-за стоматита или прорезывания зубов?

Елена, здравствуйте.
По анализу крови есть признаки вирусной инфекции-( увеличение Лимфоцитов и монцитов-).
Но одновременно и небольшое увеличение лейкоцитов.
Признаки небольшого сгущения крови( повышение эритроцитов и гематокрита-- видимо ребенок мало пил воды.
Эти изменения могли остаться после стоматита.
Т к кровь изменяется не сразу.
Выздоравливайте

Добрый день. У ребенка выражен лимфоцитоз и моноцитоз, что говорит о вирусной инфекции у ребенка, нейтропения -1%! Вам необходимо сдать анализ крови повторно через 7-5 дней и при наличии таких отклонений обратиться к гематологу.Остальные показатели - эритроциты, гемоглобин, тромбоциты - в норме.Такие отклонения возможны на фоне стоматита, который возможно вирусной этиологии..

Здравствуйте.
- эритроциты норма - норма до 5
- лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены в % - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, такая норма
- моноциты и СОЭ повышены, что говорит в пользу вирусной инфекции
Ничего критичного по анализу нет, отражает следствие стоматита, который как раз имеет вирусную природу

Добрый день ! По данным общего анализа крови: гемоглобин в норме, эритроциты не значительно увеличены , что говорит о сгущении крови, обязательно увеличить объём потребляемой жидкости из расчета 40 мл/ кг / сутки. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Наблюдается увеличение количество моноцитов, СОЭ , что говорит о вирусной этиологии заболевания. Показатели не острофазные. Показатели не критичные. В даном случае только симптоматическое лечение

Здравствуйте! У ребенка в анализе изменения, характерные для вирусной инфекции, но вероятнее всего, причина в проходящем стоматите. Нужно будет сдать анализ крови повторно недели через 2. На данный момент повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные проявления скорее связаны со стоматитом (вирусные проявления).Сейчас только симптоматическое лечение.

Если вдруг температура не будет сбиваться, и не будет снижаться постепенно, то на 4-5 день надо будет сдать повторно анализ крови и определить процесс (продолжение вирусного или все-таки идет наложения бактериального процесса).
Сейчас увеличивайте питьевой режим.

Будьте здоровы!

Здравствуйте ребёнку нужно исключить мононуклеоз.
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m