Кофе при эндометриозе можно ли?

Добрый день, у меня эндометриоз и кисты эндометриодные, фолликулярные яичники. Дело в том, что врач как то упомянул что при эндометриозе лучше не пить кофе , так как он повышает эстроген и ослабляет иммунку, так как вымывает некоторые микроэлементы. В сети тоже об этом говорят. У меня пониженное давление всю жизнь и я чувствую себя человеком лишь когда принимаю кофе ( пью только утром чашку) Правда ли что кофе так негативно влияет? Чем можно заменить этот продукт чтобы повышалось давление и силы (аналогов не нашла) Или же как можно принимать кофе чтобы не вымывались микроэлементы , так как вот например принимаю витамины и не хотелось бы чтобы он не усваивался ( тот же Магний как вариант)

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет, конечно это неправда, никак кофе с эндометриозом не связанно. Вы можете пить спокойно кофе .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не читайте этот бред и спокойно наслаждайтесь напитком

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кофе действует на эндометриоз опосредованно. Кофе и правда вымывает микроэлементы из организма, что может привести к снижению иммунитета. А сниженный иммунитет как раз и провоцирует рост очагов эндометриоза.
Вы сдавали анализы на витамины, общий анализ крови (гемоглобин), ферритин?
Обычно при их дефицитах не хватает сил, бывает чувство постоянной усталости.

Анна, получается если разделять витамины с приемом кофе то можно кофе употреблять ?

Да, можете разделять приём кофе и витаминов. Но выпитая чашка кофе может выводиться из организма у некоторых людей только через 10 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. От 2х чашек кофе в день эндометриоз не прогрессирует.
Кофе в утренние часы, магний через 2 часа после кружки кофе. Так же и с кальцием, вне чая и кофе.

Ольга, подскажите , а у меня вот почему то не усваивается железо при низком ферритине, могло ли это быть связано с кофе или как ещё можно узнать почему не происходит усвоение ? Пробывала два разных препарата

Какие препараты применяли? Как долго и когда делали контроль? Причину железодефицита устранили или просто принимаете железо?

Ольга, принимала несколько месяцев , последний раз сидерал форте , Фертиттин был 20, не повысился

Причина видимо эндометриоз и обильные месячные .
Как ещё узнать причину не усвоения не знаю

Получаете лечение от эндометриоза?
Сидерал - хороший препарат.

Ольга, я тоже думала хороший , но почему же он не усваивается у меня ?( есть ли лучший аналог ?

Вы получаете лечение от эндометриоза? Если не получаете и обильные менструации, то ни один из препаратов не даст эффект.
Методом подбора выбор препарата железа: ферретаб, тотема.

Принятый ответ

Яна, добрый день! Прием кофе никак не связан с тем, что повышаются эстрогены и вымываются микроэлементы. Пейте на здоровье и не заморачивайтесь