Консультация акушера /

Повышены лейкоциты — вопрос №962114

Добрый день! Беременность 9 недель, 6 дней.
Сдала анализы. Лейкоциты повышены 9,72.
Мочевина в крови снижена 2,52.
Также беспокоит D-димер 852 (хотя укладывается в нормы лаборатории).
Уровень ХГЧ 328395. Не слишком ли высок?
Прокомментируйте, пожалуйста, анализы. Все ли в порядке?
Испытываю токсикоз с тошнотой и головной болью. Рвота бывает редко.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для всех беременных характерен небольшой лейкоцитоз. Это нормально
ХГЧ на вашем сроке уже неинформативен. Его просто не сдают
Коагулограмма у вас в норме. Как и д-димер
Снижение мочевины происходит при беременности из-за увеличения объема крови. Это физиологическое изменение
Клиент
Валерия, спасибо! значит поводов для беспокойства нет? еще подскажите, пожалуйста, как бороться с головной болью во время беременности?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно нет
Голова болит постоянно? Давление при этом в норме?
Клиент
Валерия, нет, голова болит иногда. Давление в среднем 110/70, это чуть ниже моей обычной нормы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно использовать но-шпу, парацетамол или Нурофен до 3 раз в сутки
Клиент
Валерия, благодарю вас за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас всё показатели укладываются в норму для беременных. Лаборатория не указывает рефференсы для беременных, поэтому это выглядит как отклонение.
Лейкоциты и соэ во время беременности увеличиваются, д димер растёт с ростом беременности. Креатинин и мочевина снижаются.
Клиент
Ольга, большое спасибо!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Лейкоциты у беременных повышаются в норме.
ХГЧ на этом сроке уже не оценивается. А Д-димер сам по себе не учитывается без других отклонений в коагулограмме.
Клиент
Дарья, спасибо!
В данный момент беспокоит головная боль с тошнотой (до этого только тошнота была и иногда рвота). Как помочь себе при головной боли?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При беременности можно Парацетамол и Нурофен детский в сиропе. Кстати, последний действует даже быстрее.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все анализы у вас в пределах допустимых норм. На фоне появления дополнительного круга кровообращения изменяется состав крови. Это обусловлено лейкоцитозом -повышение лейкоцитов , мочевины. А также относительное повышение д - димеров. У вас хорошие анализы соответствующие сроку беременности
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ!