Можно ли пустырник и боярышник при пульсе ниже 50?

При повышенном давлении и низком пульсе, можно ли применять пустырник или боярышник? Не снизят ли они пульс еще сильнее?,.............. .................................................................

Принятый ответ

Добрый вечер, Алексей. В таком случае лучше принять капли Зеленина.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173292099697d7a681e862466dfccefc119ccfed90.jpg
Алексей
Клиент

Светлана, а от них не будет тахикардии? Мне боярышник и пустырник хорошо на нервную систему влияет и немного снижает давление.
Но боюсь пульс ниже будет.
Он у меня вечером до 48 опускается, при этом чувствую себя хорошо.

Они нормализуют и пульс, и давление.

Алексей
Клиент

Светлана, отлично ?
Просто у меня хоть пульс и низкий, но часто бывает тахикардия.

Будьте здоровы!

Алексей
Клиент

Светлана, спасибо! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Боярышник и пустырник могут снижать сердцебиение. Для повышения сердцебиения принимают обычно капли Зеленина по 20 капель 3 раза в день.

Алексей
Клиент

Олеся, здравствуйте! Спасибо за ответ ! Пульс мне поднимать не надо, я при этом чувствую себя хорошо. У меня с детства диагноз умеренная брадикардия.
Просто пустырником и боярышником хотел успокоить нервную систему и в дополнение к таблеткам снизить чуть давление. ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пульс они не снижают. Эффект успокоить нервную систему.
За пульсом необходимо следить. Какие препараты она принмакни?!
Есть препараты, которые снижают пульс.

Алексей
Клиент

Регина, здравствуйте! Препараты принимаю только периндоприл 8 мг.
При таком пульсе чувствую себя хорошо. Еще в детстве поставили диагноз умеренная брадикардия.
А пустырником и боярышником хотел успокоить нервную систему и в дополнение к периндоприлу, снизить немного давление. ?

Можно

Алексей
Клиент

Регина, спасибо! ??

Принятый ответ

Здравствуйте нет не снизят

Алексей
Клиент

Гульнара, здравствуйте! Хорошо. Спасибо! ?

Принятый ответ

Добрый день, да, можно, это снизит давление и тем самым нормализует пульс

Алексей
Клиент

Анна, здравствуйте! Понял. Спасибо! ?