Консультация кардиолога /

Можно ли пустырник и боярышник при пульсе ниже 50? — вопрос №962408

При повышенном давлении и низком пульсе, можно ли применять пустырник или боярышник? Не снизят ли они пульс еще сильнее?,..............
.................................................................

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый вечер, Алексей. В таком случае лучше принять капли Зеленина.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а от них не будет тахикардии? Мне боярышник и пустырник хорошо на нервную систему влияет и немного снижает давление.
Но боюсь пульс ниже будет.
Он у меня вечером до 48 опускается, при этом чувствую себя хорошо.

Кардиолог, Функциональный диагност
Они нормализуют и пульс, и давление.
Клиент
Светлана, отлично ?
Просто у меня хоть пульс и низкий, но часто бывает тахикардия.
Кардиолог, Функциональный диагност
Будьте здоровы!
Клиент
Светлана, спасибо! ?
Кардиолог
Здравствуйте. Боярышник и пустырник могут снижать сердцебиение. Для повышения сердцебиения принимают обычно капли Зеленина по 20 капель 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравствуйте! Спасибо за ответ ! Пульс мне поднимать не надо, я при этом чувствую себя хорошо. У меня с детства диагноз умеренная брадикардия.
Просто пустырником и боярышником хотел успокоить нервную систему и в дополнение к таблеткам снизить чуть давление. ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Пульс они не снижают. Эффект успокоить нервную систему.
За пульсом необходимо следить. Какие препараты она принмакни?!
Есть препараты, которые снижают пульс.
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте! Препараты принимаю только периндоприл 8 мг.
При таком пульсе чувствую себя хорошо. Еще в детстве поставили диагноз умеренная брадикардия.
А пустырником и боярышником хотел успокоить нервную систему и в дополнение к периндоприлу, снизить немного давление. ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно
Клиент
Регина, спасибо! ??
Кардиолог
Здравствуйте нет не снизят
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Хорошо. Спасибо! ?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, можно, это снизит давление и тем самым нормализует пульс
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Понял. Спасибо! ?