Консультация невролога /

Нервный тик — вопрос №962462

Здравствуйте . Посоветуйте , как можно вылечить нервный тик ? Или что то пропить , чтобы успокоить его . Дёргается глаз и нос . Мне 32 года . Лет 7 не было , снова начался . Глицин не помогает , магний пропила 3 месяца 400 мг, пью месяц ещё по 200 на ночь . Но все равно не проходит .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, хорошо будет фенибут 1 таб утром и днем и атаоакс 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое . Это не психотропные , не снотворное ? Просто успокоительные ?

Невролог
Здравствуйте.
Можно пропить атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Препарат рецептурный, может выписать невролог или терапевт. В некоторых не сетевых аптеках могут продать без рецепта.
Основное лечение - немедикаментозное:
- соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе
- должен быть полноценный сон
- избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок
- ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты)
Если есть тревожность, то лучше проконсультироваться с психотерапевтом или психологом.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое . Мне назначали стрезам, имеет ли смысл повторить курс ?
Невролог
Да, можно стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц, тоже хороший препарат.
Клиент
Алина, вместо атаракса можно и стрезам купить ?
Невролог
Да, вместо атаракса можно купить стрезам.
Клиент
Алина, спасибо .
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Я вам посоветую использовать релаксационные методики(Аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Необходимую информацию можно найти в интернете.
И начните принимать фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо Вам . Подскажите , мне как то назначал врач стрезам, он имеет смысл ? Я пила его осенью месяц .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно стрезам.
Но мне больше в таких случаях нравится фенибут.
Клиент
Ирина, спасибо !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ирина, спасибо Вам !
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можно попробовать фенибут 250мг 3 раза в день (это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием) возможно окажет динамику, курсом 14 дней, если динамики не будет, то атаракс 1/2 таблетки днем и вечером таким же курсом.

Атаракс противотревожный препарат, успокоит несколько работу нервной системы.

Они рецептурные, зависимости и привыкания не вызывают, работают на уровне биохимии мозга, на мыслительные процессы не будут влиять.
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего у вас имееются напряженные мышцы лица, чио раздражает ветку нерва. Поэтому можно делатб мягпий массаж лица, головы и шеи. Пропить Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 10 дней, Анвифен 250 мг 2 раза в день 1 мес. Хорошо спазм снимают тейпы на лицо на ночь
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо . А фенибут ? Атаракс они не помогут ?
Клиент
Елена, подскажите , пожалуйста . Я читала что сирдалуд снижает давление ? Мне его прописывал невролог год назад вместе с со стрезамом и мексидолом. Но я не стала пить сирдалут испугалась . Или оно безопасно ?
Невролог
Фенибут и Атаракс тоже могут помочь, но они более сильные препараиы и действубт больше на нервную систему, убирая треводность и волнение, на сыгцы они действуют слабо. Я бы навала все де с миорелаксантов
Невролог
Сирлалуд в большой дозе может снижать давление, но опосредованно. На самом деле такое встречается не релко при адекватной дозе 2мг или 4 мг, а если у кого то и снижается давление, то этому есть об'яснение. Доза 2 мг, самая адекватная и подходит даже если давление 100 -110. К тому же Сирдалуд действует через снижение активности в головном мозге, что улучшает состояние нервной системы, успокаивает и нормализует сон.
Клиент
Елена, спасибо . Я поняла . Да , у меня нет особо тревожности и нервного состояния . Как немного понервничаю начинается нервный тик , потом долго проходит .
Клиент
Елена, у меня мое нормальное давление 110/68. Пульс вечером 68-76 .год назад после короны пульс был 85 и давление то чуть упало 102-106 , то 120. Скакало . Поэтому я побоялась пить сирдалуд
Невролог
В таких ситуациях с пкльсом Сирдалуд ояень не плохо нормализует пульс. Поэтому Сирдалуд не так страшен, как про него написано в инструкции при правильной дозе
Невролог
Здравствуйте!Очень хорошо поможет Тералиджен так как у него два действия и эффект быстрый 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен