Ботекс при тиках и спазме мышц

Добрый день. 6 дней назад уколола ботекс «диспорт». Лоб и межбровка, гусиные лапки. Лоб встал чувствую. Брови и глаза по ощущениям нет. Колола не столько для красоты как для уменьшения проблемы спазмированых мышц глаз и тиков. Пока тики никуда не уходят. По ощущениям только хуже. Стоит ли ждать эффекта расслабления или уже нет?

Тики, гипотериоз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Эффект От ботокса ждем с 3-4 дня до месяца
Каждая зона встает пот- разному
Активно гримасничайте, быстрее встанет

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. А отек век возможен в данном случае? Тоже ждать?

Отек может быть
- если он для вас обычное явление
В данный момент станет больше
- появляется на любое вмешательство иглой
Да, держаться может до месяца
Пропейте лимфомиозот по 20 кап 2 раза в день 10 дней
Меньше пейте воды после 16ч
Не спите вниз лицом

Виктория Николаевна, спасибо. Да, отекаю периодически по утрам. Но сейчас именно на 5-6 день после уколов появилось. Сразу после уколов не было.

Что делать я написала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полностью можно оценить через 14дней, дружно стать легче.
Такую коррекцию должен делать невролог, у которого есть обучение по работе с токсинами, они работают более сильнее дозировками

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Жду. Пошла вторая неделя. Напряжение в мышцах очень сильное. Надеюсь будет лучше

Через 2 нед блокирует, а далее постепенно отпускает с каждым днем. Всё будет хорошо!