Консультация невролога /

Глазной нервный тик? — вопрос №1454130

Здравствуйте . Часто стал моргать. Ходил неоднократно к разным неврологам, пропивал куча разных курсов лекарств - улучшений хороших на перспективу не заметил . На анализы ни какие меня не отправляли . Так же чувствую сухость в глазах . Можно ли этот тик убрать навсегда и как ? Что нужно делать

Возраст: 28

Психотерапевт
Здравствуйте!
Тик - один из частых признаков тревожного расстройства. Стрессовых ситуаций длительных не было?
Сон в норме?
Принятый ответ
Клиент
Артур, есть на работе стрессовые ситуации

Психотерапевт
Учитывая, что были у неврологов, врачей и все исключали свои причины, то скорее всего данные тики на фоне повышения уровня тревоги на фоне стресса.
Попробуйте принимать безрецептурные препараты - афобазол, тенотен, новопассит, препараты магния, они успокоят несколько работу нервной системы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, стресса нет? Какие лекарства принимали? Ээг делали?
Клиент
Юлия, здравствуйте, есть периодически . ЭЭГ делал, вопросов по нему нет
Клиент
Юлия, афобазол, магний б8, тенотен
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Невролог
Здравствуйте. По поводу сухости сходите к офтальмологу. Тик симптом тревожного расстройства. Можно начать с грандаксина 25 мг утром, 25 мг днем 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, нервный тик это следствие повышенной тревожности. Основное направление лечения заключается в противотревожной терапии, рекомендую принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц и самостоятельно заниматься когнитивно-поведенческой терапией. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, что вам назначали ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дмитрий ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii