Расшифровать анализ
Здравствуйте , помогите пожалуйста расшифровать анализ на дисбактериоз и кальпротектин, может каких то элементов не хватает в организме .
Добрый день!Фекальный кальпротектин у Вас в норме, т.е. воспаления в кишечнике нет.А кал на дисбиоз особого диагностического не имеет.Главное патогенной флоры нет.Насчет микроэлементов по этим анализам ответить нельзя
Елена, у меня молочнокислые и бактороиды снижены , ничего страшного ?
Принятый ответ
данный анализ кала не имеет диагностического значения,каждый день изменчив,зависит от приема и качества пищи.Можно рекомендовать бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
Здравствуйте , Александр .
Фекальный кальпротектин у Вас в норме , кал на дисбактериоз не информативен . В связи с чем сдавали анализы , что беспокоит ?