Слюнная железа
Добрый вечер. Уже 3 месяца повышена общая амилаза в крови. Грешила на жкт. Но панкреатическая амилаза в норме. Гастроэнтеролог направил на узи почек, исключить их патологию. И в это же время заболело слева под челюстью. Подумала, что продуло и лимфоузлы воспалились. Попросила на узи посмотреть лимфоузлы ли это. На что мне сказали, что увеличена слюнная железа. У меня слегка болит . В районе уха и под челюстью. Но отека нигде нет. К врачу только в среду. Болит уже неделю. Я переживаю, что это может быть. И может ли от этого подняться общая амилаза??
Принятый ответ
Слюнная железа может быть причиной изменения уровня амилазы. Не анализируя данные УЗИ трудно сказать ,что происходит. Возможно восполение вирусной природы или в железе камни. Страшного ,однозначно ничего нет, не накручивайте себя и дождитесь очного приема врача. Только ариентируясь на Ваш рассказ , трудно делать конкретные выводы, слишком мало информации(((
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужен очный осмотр стоматологом-хирургом или члх,УЗИ желез с контрастом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ