Повышенная потливость
Стала плохо себя чувствовать, сдала анализы Т4 свободный 15.70. ТТГ 0.138 что это значит, выписали Тирозол 5мг,это повышенный или пониженный, не могу понять давление 102 на 55 пульс 100 что это значит
Доброе утро.
На основании ТТГ и Т4 свободного диагноз выставлен быть не может и соответственно лечение назначено тоже не может быть.
Для уточнения диагноза прекратите пить тирозол(тем более в такой микродозе,которая в принципе лечить не может) и сдайте кровь на ТТГ,Т4 свободный,Т3 свободный,АТ к ТПО,АТ к рецептору ТТГ и сделайте УЗИ щитовидной железы.
Вполне может оказаться,что вы не нуждаетесь в лечении у эндокринолога.
Елена, я сдала Т4 свободный результат 15.70, а ТТГ 0.138
Да.Я видела.Но этих двух анализов не достаточно,чтоб установить диагноз тиреотоксикоза и начать лечение.
Тем более дозой тирозол 5 мг(нет такой лечебной дозы).
Для чего нужно дообследование?Для того,чтоб выяснить,есть ли вообще тиреотоксикоз.
Вполне может оказаться,что вы не нуждаетесь в лечении у эндокринолога в настоящий момент
Елена, тоесть таблетки не стоит пит 5 мг 2 раза в день выписали
Пока не установлен диагноз вообщем то не стоит.
И в любом случае-если даже и будет необходимость в приеме тиреостатиков-это не лечебная доза.
Елена, спасибо а ТТГ 0.138 ЭТО НОРМА
Это немного подавленный ТТГ.
Но это далеко не всегда является показанием к лечению.