Воздух в желудке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что значит постоянное ощущение воздуха в желудке? Толчки, перекаты, вздутие, отрыжка, возможно ли от этого избавится? Длиться больше года, раньше такого не было...
Здравствуйте, Яна! чтобы от чего то избавиться, надо понимать, что это. Такие симптомы может давать спазм выходного отдела желудка, обострение гастрита, проблемы с желчевыводящими путями. Так что ФГС, УЗИ не избежать. А пока можно принять дротаверин(но-шпу) 20-40 мг, мотилак или церукал 10 мг до 3-х раз в день до недели.
Яна, добрый день! Ваши симптомы могут быть вызваны разными состояниями. Рекомендую сделать общий и биохимический анализы крови, копрограмму, ЭФГС, УЗИ органов брюшной полости.