Расшифровка анализов
Добрый день! Частые вирусные инфекции у ребёнка за последние полгода( острый ларинготрахеит, фарингит, тонзиллит) педиатр посоветовала сдать анализы, пожалуйста расшифруйте и дайте рекомендации. Спасибо!
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте.
По анализам все в норме. Только есть сомнительный результат по хламидиям, через 14 дней сделать контроль анализа
При частых фарингитах,тонзилитах,т.е то ,что связана с носоглоткой ,нужно сдавать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность и уже по чувствительности пролечить ребёнка.
Анастасия, добрый день! Спасибо! А то, что положительный вирус герпеса ? Это нормально?
Людмила, положительно IG G ,что обозначает, что ребенок перенёс уже и иммунитет сформирован. Розеолой болели? Температура, а после сыпь была?
Анастасия, добрый день! Нет, не было сыпи ни разу
Людмила ,данный процесс не острый . Данный вирус живёт в каждом втором человеке на земле
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте! По анализам ничего особенного, есть только сомнительный результат на IgG к хламидиям. Проконтролируйте через 10-14 дней. какой возраст ребёнка? В сад\ школу ходит?
Ольга, добрый день. 4 года, в сад не ходила никогда и не ходит.
Возможно, нет ли такого, что в последние месяцы ребёнок стал больше со сверстниками контактировать?
Ольга, а вирус герпеса положительный , это все нормально?
Ребёнок не стал больше со сверстниками общаться, но дома шёл ремонт все это время, может это как то повлияло?
Ничего страшного, 90% этим вирусом инфицированы, он даёт частых ОРВИ. Для детей,в целом, считаются нормальным ОРВИ до 10-12 р./год. Если это не бактериальные инфекции (пневмония, отит, синусит), то повода для тревоги нет. Обычно это происходит, когда малыш начинает ходить в детский сад и активно знакомится с новыми вирусами и бактериями. Поскольку Ваш ребёнок сад не посещает, у него этот период "обучения" иммунитета сместился на более поздний срок.
Ольга, добрый день! А этот вирус никак не лечится у ребёнка ?