Что вас беспокоит?
Обследование перед операцией
Перед плановой операцией эндовенозная лезарная коагуляция проходили ЭКГ и ф-графии. При ЭКГ заключение: Синусовый ритм с чсс 73в мин. эос резко влево, блокада передней ветви левой н.п.гиса. А ф-графии Заключение: Аневризма аорты. Подскажите можно делать операцию по варикозу или нужно лечение у кардиолога сначала?
Здравствуйте. Если по флюрографии выявлена аневризма аорты, то точно стоит выполнить еще УЗИ сердца, так как флюрография не является методом базовой диагностики данного состояния.
По ЭКГ всё в пределах нормы.
Что-то беспокоит?
Алена Германовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет не беспокоит. Аневризма аорты может быть противопоказания для операции вен на ногах лазарем?
Принятый ответ
Если аневризма без расслоения по результатам УЗИ будет, давление контролируемое, то могут взять. Здесь решать больше будет хирург.
Обязательно сделайте УЗИ сердца! Тем более с учётом гипертонии, раз в год обязательно делать.
Здравствуйте, рекомендую для начала сделать УЗИ сердца для определения точных размеров аневризмы.
По экг ничего опасного нет.
Скорее всего,есть гипертония.
Какие цифры ад?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Переодически повышенное до 160
Принятый ответ
Тогда обязательно контроль узи сердца, очный осмотр кардиолога.
Но абсолютных противопоказаний к операции нет
Похожие вопросы по теме
- 28 Августа 20215 ответов
- 18 Декабря 202215 ответов
- 20 Марта 202410 ответов
- 16 Октября 20241 ответ