Высокая температура

Здравствуйте, в 5 вечера была температура 38.5 , дала нурофен детский, через 15 минут померила температуру 38.7 , снова через 20 минут померила снизилась до 37.9,вызвала скорую,когда приехали снова температура была 38.5 ,поставили укол, сказали либо едите с нами, либо вызывайте врача, выбрала второе, после того как они уехали температура была 37.5-37.7 , перед сном в 23 часов вечера дала нурофен, в 00:50 она проснулась померила температуру 38.5 СНОВА, вставила свечу цефикон, фельдшер ещё сказала гланды красные, 8 месяцев нам, прошу помогите, что делать?

Эльвира, здравствуйте! Может у ребенка режутся зубки? Температуру до 38.5 С можно не сбивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина, нет, фельдшер проверяла

Если лекарства не помогают, можно сбить температуру клизмой кипячёной водой, объем до 100 мл, температура на 2С ниже температуры тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина, сейчас что делать?

Если лекарства не помогают, можно сбить температуру клизмой кипячёной водой, объем до 100мл, температура воды на 2С меньше температуры тела. Или в больницу, уколы ставить.

Теплой водичкой можно растереть, укрыть пеленкой.

Добрый день!
Пока что только симптоматическое лечение:
- жаропонижающие при температуре выше 38,5 (нурофен 10мг/кг или парацетамол 15 мг/кг). Не путайте с мл. Нурофен можно каждые 6 часов, парацетамол каждые 4 часа.
- обильное питьё (вода, компоты, соки)
- старайтесь поддерживать комфортные условия в комнате (температура 20 градусов и влажность 50%)
Если нет симптомов орви (насморк, кашель) нужно сдать общий анализ крови и мочи

Здравствуйте.
Какой вес у ребёнка?

Жаропонижающие рассчитываем по весу исходя их того,что нурофен 8-10мг/кг до 3х раз в сутки можно принимать,парацетамол 15мг/кг до 4х раз в сутки можно.

Обязательно физические методы охлаждения т.е обтирать тёплой водой, если малыш весь горячий.
- Если есть спазм периферивеских сосудов, т.е прохладные ручки и ножки, то растираем ножки и ручки ,согреваем,надеваем носочки,чтобы спазм прошёл.

- Допаиваем водой при температуре, снимаем Обязательно подгузник.

На данный момент симптоматическая терапия, следим за климатом в комнате.
Желательно сделать анализ мочи,т.к инфекция мочевыводящей системы даёт повышение температуры без клинических проявлений.(чтобы исключить данные причину).
Так же для этого возраста характерна розеола. Температура на высоких цифрах 3-4 суток,после снижается и появляется сыпь. Поэтому наблюдаем за кожными покровами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, мы уже всё перепробовали,она уснуть не может, орёт истерически

Эльвира , плач истерический может быть при отитах, показать лор врачу . Дать нурофен . Осмотреть ротовую полость на возможность воспаленных дёсен, либо не появится ли налёт, высыпания, под нижней губой,на слизистой щек

Эльвира, здравствуйте!
Если иных проявлений, кроме повышения t тела, нет, необходимо наблюдение.
Если состояние ребёнка сильно не страдает, при снижении t тела он активен, то лечим симптоматически (обильное питьё, жаропонижающие (ибупрофен, парацетамол) в возрастной дозе до 4 р./сутки для каждого препарата; физическое охлаждение - обёртывание во влажную простыню, обтирание водой комнатной температуры, можно прикладывать лёд (через полотенце) к крупным сосудам в паху и подмышках).
Если состояние малыша страдает (он вялый, сонливый, отказывается от еды и питья), то нужны общие анализы мочи и крови, осмотр педиатром на предмет отита, пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ольга, она активная, даже спать не хочет, всё уже сделали что возможно, орёт истерически

Температура так же 38,5С?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ольга, после того как поставила свечу через некоторое время смерила было 37.4

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ольга, сейчас она не горячая

Температура снизилась, это хорошо. Возможно, что-то беспокоит малышку, поэтому такое беспокойство.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильное питье тёплое. Парацетамол из расчета 10 мг. На кг. Веса разовая доза даётся не более чем 3 раза в день. При температуре 38.5 и выше. Анализ крови и мочи. Очный осмотр врачом педиатром. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.