Высокая температура
Здравствуйте, в 5 вечера была температура 38.5 , дала нурофен детский, через 15 минут померила температуру 38.7 , снова через 20 минут померила снизилась до 37.9,вызвала скорую,когда приехали снова температура была 38.5 ,поставили укол, сказали либо едите с нами, либо вызывайте врача, выбрала второе, после того как они уехали температура была 37.5-37.7 , перед сном в 23 часов вечера дала нурофен, в 00:50 она проснулась померила температуру 38.5 СНОВА, вставила свечу цефикон, фельдшер ещё сказала гланды красные, 8 месяцев нам, прошу помогите, что делать?
Эльвира, здравствуйте! Может у ребенка режутся зубки? Температуру до 38.5 С можно не сбивать.
Екатерина, нет, фельдшер проверяла
Если лекарства не помогают, можно сбить температуру клизмой кипячёной водой, объем до 100 мл, температура на 2С ниже температуры тела.
Екатерина, сейчас что делать?
Если лекарства не помогают, можно сбить температуру клизмой кипячёной водой, объем до 100мл, температура воды на 2С меньше температуры тела. Или в больницу, уколы ставить.
Теплой водичкой можно растереть, укрыть пеленкой.
Добрый день!
Пока что только симптоматическое лечение:
- жаропонижающие при температуре выше 38,5 (нурофен 10мг/кг или парацетамол 15 мг/кг). Не путайте с мл. Нурофен можно каждые 6 часов, парацетамол каждые 4 часа.
- обильное питьё (вода, компоты, соки)
- старайтесь поддерживать комфортные условия в комнате (температура 20 градусов и влажность 50%)
Если нет симптомов орви (насморк, кашель) нужно сдать общий анализ крови и мочи
Здравствуйте.
Какой вес у ребёнка?
Жаропонижающие рассчитываем по весу исходя их того,что нурофен 8-10мг/кг до 3х раз в сутки можно принимать,парацетамол 15мг/кг до 4х раз в сутки можно.
Обязательно физические методы охлаждения т.е обтирать тёплой водой, если малыш весь горячий.
- Если есть спазм периферивеских сосудов, т.е прохладные ручки и ножки, то растираем ножки и ручки ,согреваем,надеваем носочки,чтобы спазм прошёл.
- Допаиваем водой при температуре, снимаем Обязательно подгузник.
На данный момент симптоматическая терапия, следим за климатом в комнате.
Желательно сделать анализ мочи,т.к инфекция мочевыводящей системы даёт повышение температуры без клинических проявлений.(чтобы исключить данные причину).
Так же для этого возраста характерна розеола. Температура на высоких цифрах 3-4 суток,после снижается и появляется сыпь. Поэтому наблюдаем за кожными покровами.
Анастасия, мы уже всё перепробовали,она уснуть не может, орёт истерически
Эльвира , плач истерический может быть при отитах, показать лор врачу . Дать нурофен . Осмотреть ротовую полость на возможность воспаленных дёсен, либо не появится ли налёт, высыпания, под нижней губой,на слизистой щек
Эльвира, здравствуйте!
Если иных проявлений, кроме повышения t тела, нет, необходимо наблюдение.
Если состояние ребёнка сильно не страдает, при снижении t тела он активен, то лечим симптоматически (обильное питьё, жаропонижающие (ибупрофен, парацетамол) в возрастной дозе до 4 р./сутки для каждого препарата; физическое охлаждение - обёртывание во влажную простыню, обтирание водой комнатной температуры, можно прикладывать лёд (через полотенце) к крупным сосудам в паху и подмышках).
Если состояние малыша страдает (он вялый, сонливый, отказывается от еды и питья), то нужны общие анализы мочи и крови, осмотр педиатром на предмет отита, пневмонии.
Ольга, она активная, даже спать не хочет, всё уже сделали что возможно, орёт истерически
Температура так же 38,5С?
Ольга, после того как поставила свечу через некоторое время смерила было 37.4
Ольга, сейчас она не горячая
Температура снизилась, это хорошо. Возможно, что-то беспокоит малышку, поэтому такое беспокойство.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обильное питье тёплое. Парацетамол из расчета 10 мг. На кг. Веса разовая доза даётся не более чем 3 раза в день. При температуре 38.5 и выше. Анализ крови и мочи. Очный осмотр врачом педиатром. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.