Пятно

Здравствуйте. Появилось у ребёнка вот такое пятнышко.. Подскажите что это может быть?

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на гемангиому - скопление мелких сосудов.
Желательно очно осмотр детского хирурга.
Попробуйте изменить размеры пятна.
Можно приложить кальку или кумовек компрессной бумаги и попробовать вырезать форму .
Чтобы можно было следить, растете это пятно в размерах или нет.
Удачи вам

Валентина, это не родимое пятнышко? От чего оно образовалось?

Валентина, посмотрите пожалуйста анализ крови? Хороший?

Принятый ответ

Здравствуйте. похоже на гемангиому, доброкачественное сосудистое образование, которое у детей чаще всего проходит с возрастом. но на всякий случай покажите образование дерматологу по месту жительства для дальнейшего наблюдения.

Хасан, , это не родимое пятнышко? От чего оно образовалось?

можно его итак назвать, но оно не пигментное, а сосудистое, наблюдение, в крайнем случаи в дальнейшем удаление.

Хасан, посмотрите пожалуйста анализ крови? Хороший?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень чёткое, похоже на гемангиому с травматизацией. Необходим осмотр детского хирурга

Елена, , это не родимое пятнышко? От чего оно образовалось?

Чтобы сказать точно что это такое, необходим очный осмотр. Мой предварительный диагноз я написала выше. Гемангиома-это скопление мелких сосудов. Обычно детки либо рождаются с этим либо появляется в течении полугода

Елена, посмотрите пожалуйста анализ крови? Хороший?

Билирубин немного выше нормы, но это может быть, особенно если была желтушка новорожденных

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнен всего это гемангиома.
Нужно только динамическое наблюдение.
Следите за ростом, если будет увеличиваться осмотр детского хирурга или онколога

Ангелина, , это не родимое пятнышко? От чего оно образовалось?

Да, капилярную гемангиому мы и называем " Родимым пятном"

Ангелина, посмотрите пожалуйста анализ крови? Хороший?

Биохимический анализ хороший, есть только незначительное повышение биллирубина.
Так как алт и АСТ в норме, то оно не значимо

Принятый ответ

Здравствуйте) это похоже на гемангиому, фото есть, размер зафиксирован. Теперь вам нужно проконсультироваться у хирурга по м/ж и наблюдать её в динамике.

Ольга, посмотрите пожалуйста анализ крови? Хороший?

Добрый вечер) загрузите анализ

Ольга, он загружен

Здравствуйте) Для возраста Вашего ребёнка анализ в пределах нормы, билирубин тоже. Референсные значения указаны для взрослых и детей старшего возраста.