Назначат инсулин или что-то другое

Добрый день. Моей маме 69 лет. У неё был сахар 27 на фоне высокого давления. Сейчас в больце снизился инсулином до 16,посадят её на инсулин, или назначат таблетки. На фоне высокого сахара образовались раны на пальцах.

Здравствуйте! В зависимости от уровня инсулина крови, функции почек и печени, будет принято решение о назначении инсулина.