Консультация акушера /

Срок беременности — вопрос №963740

Первый день последних месячных 12.06.2022,цикл 28-29
Хгч пришёл 262
Какой срок беременности по эмбриональным неделям?
И как посчитать примерную дату зачатия ?
Сколько по дням в среднем оплодотворение?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По уровню ХГЧ срок беременности не определяем.
Более точно можно определить дату зачатие по первому скринингу. Проводится в 11-13 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Цикл у вас регулярный?

Клиент
Ситора, цикл регулярный,в среднем 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок акушерский у вас 4/5 недель, точный срок ставится по УЗИ по 1 скринингу. По ХГЧ беременность есть, чтобы оценить динамику роста, нужно досдать ХГЧ через 48 часов, в норме должен удваиваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какая в среднем продолжительность цикла?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не менструация, и цикл. 28 дней?
Клиент
Валерия, 28-29
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Срок у вас 4 недели и 2 дня. Он может поменяться в сторону уменьшения на 2-3 дня на первом скрининге
Клиент
Валерия, это акушерский срок?он больше как правило на 2 недели эмбрионального?
Клиент
Валерия, сколько в среднем занимает дней период оплодотворения до момента зачатия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После овуляторные зачатие происходит в течение 36 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Акушерской срок 4 недели + 2 дня.
Эмбриональный 2-3 недели.
Дата оплодотворение (начала слияния яйцеклетки и сперматозоида это дата овуляции +-24 часа ).
Дата овуляции в Вашем случае 25-26 июня.

Половые акты могут привести к беременности с 7 по 16 день цикла при Вашей продолжительности, то есть 18-27 июня, в другие дни беременность крайне-крайне маловероятна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Акушерский срок 4-5 недель. По хгч мы не определяем срок, а рост беременности. Сдавайте каждые 48ч, после результата 2000 можно сделать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дату зачатия определить очень тяжело. Возможно позднего овуляция и другие факторы. Сказать однозначно можно после первого скрининга
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. срок у вас 4-5 недель. дата зачатия примерно 25-27 июня.
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста,половой акт который был за пару дней,до предполагаемой даты зачатия,мог привести к зачатию за 2-3 суток?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет. не раньше 25 июня было зачатие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чтоб точно узнать срок ,дождитесь первого скрининга