Прошу оценить методы лечения
У родственника (67 лет) возник тромб в ноге, госпитализировали в городскую региональную больницу, прошло уже 11 дней положительного эффекта нет, курс состоит из капельниц пентаксефилин, таблетки Амипрозол, венорутол. Скажите пожалуйста, на сколько эффективно такое лечение? Можно ли приобрести препараты более эффективные?
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан.
Тромб в артерии или вене? Приложите результаты узи
Как правильно звучит диагноз?
В живот уколы не ставят?
Добрый день.
УЗИ нет возможности предоставить. Тромб в Вене в паху, тромбоз, в живот делали уколы (неделю), но перестали, сказали, что эффекта не принесло
Руслан, вероятнее всего это илеофеморальный флеботромбоз.
С уколов перевели на ксарелто или эликвис?
На капельницы пентаксефилин, таблетки Амипрозол, веноруто
Руслан, какое состояние пациента? Какие жалобы? Прикрепите пожалуйста фото ног
Желательно результаты узи.
Спросите у лечащих врачей и сделайте фото узи
Без этого невозможно дать полноценные рекомендации
Острый флебо тромбоз бедренно подколенно берцового сегмента правой конечности
Руслан, поняла Вас.
Сейчас показан антикоагулянта - эликвис 5мг 2р.д до 6мес. Компрессионный трикотаж 2кк. Детралекс 1000мг 1р.д 2мес
Контроль узи вен ног, коагулограммы и Д-димера через 1мес
Но однозначно, пентоксифиллина, омепразола и венаруса для лечения флеботромбоза. Должен быть назначен антикоагулянт - эликвис 5мг 2р.д
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Если пациент находится в больнице то думаю лечение получает достаточное, антикоагулянты важны при тромбозе, если бы он был критичный делали бы оперативное лечение и тем более 1 суток достаточное время для развития осложнений при тромбозе. Вероятней всего о венозной системе речь идет, уточните у врачей какой антикоагулянт получает родственница и должен идти антиагрегант обязательно типа кардиомагнила аспирина и тп. будьте здоровы