На руке шишка

Здравствуйте, сегодня на руке появилась шишка внутри, похоже ли это на тромб

Бронхиальная астма, гастрит, ГПОД, мастопатия, гтр
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не тромб.
По фото наиболее вероятно имеет место липома или атерома, может быть небольшая, гематома. Для уточнения природы образования рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, затем консультация хирурга.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо большое, просто я очень испугалась, она внезапно появилась, при нажатии больновато, теперь там покраснело, эта шишка и кажется немного теплее в этом месте, ну или я уже себе нагнала страху.
И вообще у меня что-то с рукой, то ли сустав болит, п
То ли зажат

Елизавета Александровна, не похоже ли это на тромбофлебит?

Нет, не похоже

Елизавета Александровна, спасибо большое

Елизавета Александровна, здравствуйте, я прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста, шишка томеньше, то чуть больше, что лучше пройти узи мягких тканей или всё же узи вен руки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по фотографии на тромбоз это абсолютно не похоже, больше на локальную гематомку - это неопасно, с течением времени рассосется, местно, если есть боль, можно использовать гели и мази с НПВС.

Лилит Степановна, спасибо большое, просто я её внезапно нашупала, потом она покраснела и теперь побаливает при нажатии, немного тёплая, твердая, если смотреть сбоку, то она совсем чуть-чуть выперает. Но кажется, что стала больше. Очень напугалась, не похоже ле это на тромбофлебит? спасибо за ответ)

Лилит Степановна, здравствуйте, я прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста, шишка томеньше, то чуть больше, что лучше пройти узи мягких тканей или всё же узи вен руки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, вероятнее всего, имеет место гематома (синяк), если травмы не было, скорее всего спонтанная гематома. Если отмечаете покраснение, это может быть воспалительный инфильтрат. На тромбоз или тромбофлебит - визуально не похоже. Но, подтвердить или исключить венозную патологию, можно только на основании ультразвукового исследования вен верхних конечностей.
В настоящий момент, по фото ничего страшного.
Здоровья Вам!

Ксения Геннадьевна, здравствуйте, спасибо большое, сегодня синяк почти прошёл, но немного красно ещё. Но вроде шишечка стала меньше. Скажите надо сделать узи вен или мягких тканей?

Если уменьшается в размере, можно сделать в плановой порядке, экстренности нет

Ксения Геннадьевна, непонятно она то меньше, то больше, я прикрепила новые фото, посмотрите пожалуйста

К сожалению, по фото непонятны размеры. Если есть беспокойство, обратитесь по возможности на осмотр к хирургу

Ксения Геннадьевна, да, спасибо большое, записалась на завтра

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографиям на тромб не очень похоже, больше похоже на воспаление подкожных тканей, либо на подкожный синяк. Для диагностики в подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей с ЦДК и затем очно показаться врачу хирургу.

Дмитрий Степанович, спасибо большое) поняла сделаю

Пожалуйста, рад был помочь🙏