Рассосется ли тромб при геморрое или обратиться в поликлинику для удаления шишки?
У меня хронический геморрой (внутренний). Два дня назад, в пятницу после чрезмерно тяжелой физической тренировки в зале выскочил близ ануса пузырь красный сначала, я в панике его попытался внутрь вдавить, после того как сильно надавил на пузырь кажется внутри что то лопнуло, но кровотечения нет, то есть внутреннее венозное кровоизлияние и в результате сейчас синяя шишка - тромб, почитал в интернете какие препараты принимать, второй день принимаю таблетки Детралекс 1000 по три таблетки в день, мажу на шишку поочередно мази Релиф и Гепариновую, и свечи Гепатромбин Г за два дня изменений никаких ((( сегодня ещё ромашкой настоем промывал и кубики льда обернутые в полотенце прикладывал. Рассосется ли шишка медикаментозно (какие препораты добавить/заменить для более быстрого его рассасывания или обращаться в поликлинику для хирургического вмешательства и его удаления?
Здравствуйте. Добавьте фото аноректальной обоасти
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Проблем со стулом нет?
фото подгрузил, проблем со стулом нет
из заболеваний у меня ещё варикоцелле левого яичка и гипертония
По фото имеет место тромбоз геморроидального узла, за два дня он не рассосётся.
Продолжите приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней, такой курс нужен для исключения ретромбоза после отмены местных средств.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
На узел мазь Ауробин 2 раза в день 14 дней, можно чередовать с мазью Релиф.
Вставлять Гепатромбин, в данном случае не эффективно, так как узел выходит из просвета кишки и свечи тут мало эффективны для узла. Гепариновая мазь также мало эффективная для тромбоза.
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани и тяжести на время лечения.
В течение 7-10 дней пройдёт боль, а узел будет уменьшаться в течение 6-8 недель.
Если узел закровит мазь Ауробин убрать, орошайте мирамистином затем мазь Левомеколь на ватном диске 2-3 раза в день прикладывать к узлу до полного заживления.
Здоровья Вам
спасибо.
подскажите ещё пожалуйста в какой позе спать, лежать, можно ли на спине/животе?
и ещё, а если сейчас обратиться в поликлинику и удалить с хирургическим вмешательством быстрее 8 недель период реабилитации будет?
Принятый ответ
Спать можно как удобно.
При тромбозе узла, операция состоит в тромбэктомии из узла, но время на реабилитацию также будет около 6 недель, так как ране на узле нужно зажить, кавернозной ткани восстановиться.
Я не сторонник тромбэктомии из узла, так как рубцы после операции ухудшают кровообращение анального канала, а это в свою очередь повышает риск тромбозом и анальных трещин.
А обратиться следует к проктологу на приём в поликлинику, убрать тромб госпитализация не нужна.
Здравствуйте, Александр
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области к вопросу.
Добрый день, Александр! Если возможно, приложите фото анальной зоны в положении сидя с натуживаниеим и дайте знать
фото подкрепил