Повышенный D-Димер

Здравствуйте.Мне 33 года.Недавно лежала в больнице ,поступила с острой болью в лёгких и кровохарканьем.В результате поставили диагноз ТЭЛА+инфаркт-пневмония. По анализам на момент поступления D-Димер был более 5000,сейчас упал пока 2500 ,пью Ксарелто.Мне посоветовали обратится к гематологу(это у нас в области только),там доктор сказала нужно будет сдать какие-то анализы,чтобы определить курс Ксарелто и риски,подскажите как они называются,может я их сдам в области за платно,так как не могу дождаться записи в область?Пила долгое время Регулон, лет восемь.Сейчас категорически запретили.

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться на наследственные и приобретённые тромбофилии: ПЦР на мутации 2 и 5 фактора, антитромбин 3, протеин С, S, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета2 гликопротеину. Но нужно иметь в виду, что во время приёма этих препаратов некоторые показатели, например, волчаночный антикоагулянт, могут быть ложноположительными.