Атрофический гастрит, гемоглобин

Добрый день. У свекрови низкий гемоглобин (7 при норме от 11), при этом СОЭ, нейтрофилы, лейкоциты, эритроциты в норме. Год назад на фгдс выявлен атрофический гастрит. Ранее, в 2013 перенесла онкологию груди. Боится, что гемоглобин показатель того, что болезнь вернулась. Подскажите, атрофический гастрит может давать такое снижение гемоглобина? В последнее время болит голова сильно (из-за сниженного гемоглобина?).

Наталия, добрый день. Да, на фоне атрофического гастрита может быть снижен гемоглобин.

Ирина, благодарю. Подскажите по как улучшить усвояемость железа при атрофическом гастрите?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать