Атрофический гастрит, гемоглобин
Добрый день. У свекрови низкий гемоглобин (7 при норме от 11), при этом СОЭ, нейтрофилы, лейкоциты, эритроциты в норме. Год назад на фгдс выявлен атрофический гастрит. Ранее, в 2013 перенесла онкологию груди. Боится, что гемоглобин показатель того, что болезнь вернулась. Подскажите, атрофический гастрит может давать такое снижение гемоглобина? В последнее время болит голова сильно (из-за сниженного гемоглобина?).
Наталия, добрый день. Да, на фоне атрофического гастрита может быть снижен гемоглобин.
Ирина, благодарю. Подскажите по как улучшить усвояемость железа при атрофическом гастрите?