Тахикардия у дочери
У дочери 11 лет низкое давление 80 на 50 и пульс при этом от 90 до 110 в покое. Раньше такого не было, проблем с сердцем не наблюдали. Подскажите, что нам делать и с чего начать? В районе нет кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно элементарно начать со сдачи оак, ферритина крови. Кровь на гормоны щитовидной железы, витамин Д. Исключить железодефицит и патологию щитовидной железы.
Ольга, а это может быть связано с переходным возрастом?
Переходный возраст само собой, но необходимо дообследование, чтобы не упустить патологию.
Ольга, спасибо большое, а на какие именно гормоны нужно сдать?
Я вам все вверху указала. Сделайте ещё ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана .
Такое состояние вполне может быть связано с физиологическим переходным возрастом , однако , чтобы исключить патологию сердечно- сосудистой системы, советую дообследование:
Экг
Эхо/ кардиографию
Клинический анализ крови, ттг , т4 своб , т3 своб , ат к тпо , ферритин , железо сыв , кальций ион, витамин Д3 , и основные электролиты крови: калий , магний , хлорид натрия
Юлия, спасибо большое
Оксана , крепкого здоровья Вам и Вашей дочери ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на гемоглобин, ферритин, железо.
Гормоны щитовидной железы.
Если это в стрессовой ситуации то можно успокоительное.
Регина, спасибо. Стресса не было. Но характер поменялся, стала раздражительной.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь нужно сдать кровь -общий анализ крови, железо, ферритин, ттг, витамин Д, наиболее вероятно, что есть дефицитное состояние