Тошнит и голод одновременно

Добрый вечер! В последнее время чувствую часто тошноту и одновременно голод,даже когда недавно поеала.стоит поесть,все проходит и через часа 2 опять все по новой. Что делать? Порой утром просыпаюсь не потому что надо,а что тошнит. Беременность исключена

Принятый ответ

Добрый вечер. Можно гастроскопию конечно провести...но нужно понять, какие ещё заболевания есть? Язык можете фото приложить?

Анастасия, приложила

Мария, а когда Вы в последний раз сдавали общий анализ крови хотя бы? И рацион и режим Питания какой?

Анастасия, весной этого года

Вы можете приложить?

Анастасия, там соэ было повышнно,так как сдавала после болезни

Тогда, часто и дробно питаться, питьевой режим, исключить курение и алкоголь, острое, копченое и жареное, молоко и хлеб.
Я б Вам смекту порекомендовала... Проведение гастроскопию и узи органов брюшной полости, копрология, расширенная биохимия... Вот так просто назначать лекарства без очного осмотра совсем не сторонник

Здравствуйте, Мария. Необходимо дообследование. ОАК. Бак-глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок срб, алт, аст, амилаза, щф, ггт, железо сывороточное. Ферритин крови. Копрограмма. Анализ кала на скрытую кровь. Фгдс. Узи органов брюшной полости. Пока соблюдайте щадящую диету. Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель. Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель.

Ольга, а от чего таблетки?

Один препарат от тошноты, нормализует моторику желудка, второй понижает кислотность, ингибитор протоновой помпы желудка.

Ольга, а есть аналоги таблеток?

Ольга, проснулась опять от тошноты
Поела и тошнота продолжалась
Ниже грудины дискомфорт,вроде это желудок и небольшое расстройство желудка спустя 15 мин завтрака

Ольга, так же стало кисло во рту

Вы описываете симптоматику ГЭРБ, когда идёт заброс кислого содержимого из желудка в пищевод и ротовую полость. Необходимо соблюденние антирефлюксного режима-не ложиться спать сразу после приёма пищи, спать с приподнятым головным концом, дробное питание малыми порциями по 5-6раз в день, по лечению я вам все написала, нексиум заменить можно на разо 20 мг утро регулярно до месяца, ганатон остаётся 50 мг 3 раза в день в течение месяца Обязательно фгдс.

Принятый ответ

Мария, добрый день! Ваши симптомы характерны для ГЭРБ, которая сопровождается рефлюксом кислого содержимого желудка в пищевод и ротовую полость.
Необходимо сделать ЭГДС, а также сдать общий анализ крови, биохимию крови (общий белок, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, амилазу, глюкозу, общий холестерин, мочевину, креатинин, ферритин, СРБ), копрограмму, анализ кала на скрытую кровь, на паразитозы. УЗИ органов брюшной полости.
Режим питания, интервалы 3-4 часа, исключить острое, жареное, жирное, копченое, алкоголь. До обследования можете принимать антациды (Маалокс, Гевискон или др), лечение рекомендую корректировать после подтверждения диагноза. ЭГДС лучше проводить до назначения Разо, Нексиума и др.препаратов из группы ИПП.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма

На данный момент тримедат форте 300мг 2р\сут до еды 1мес, иберогаст 20к 3р\сут 1мес, разо 20мг\сут 14дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная симптоматика характерна для гастродуоденита возможно на фоне нерегулярного питания и несоблюдения диеты. Рекомендую выполнить ФГДС, уреазный дыхательный тест на выявление хеликобактерной инфекции (до начала приема лекарственных препаратов) УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический анализы крови, кал на скрытую кровь. Пока придерживаться регулярного питания и диеты №5 по Певзнеру, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней. Коррекция терапии после получения результатовобследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить эгдс.
Пока можно принимать омез дср 1 капс до завтрака